Посадка лука на зелень - какой лук выбрать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, пожалуйста какой посадить лук, чтобы иметь все лето зеленое перо? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, лук, посадка, сорта, выбор
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 8942 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
У многолетнего лука можно все лето есть перо, а однолетний можно сажать в разное время.
Татьяна, надо сажать лук батун. Самое нежное перо у сорта Параде. Но можно сажать любой сорт. Если весной у кого-то соседей найдете кустики лука батуна, урожай будет в этом же году, а если посеете семенами, придется ждать пока они вырастут к осени или даже к следующей весне. Чтобы уже с весны начинать резать перо (если не найдете кустики), пока в 16 году можно сажать лук-выборок одновременно с посевом семян: в 16году будете пользоваться пером лука-выборка, а потом уже постоянно пойдет лук батун. Он многолетний.
Франс Хасанович, подскажите, пожалуйста. Купила по Вашему совету семена Парадэ от Гавриша, но на упаковке написано, что рекомендуется выращивать в однолетней культуре. А как его выращиваете Вы? Как многолетник? И будет ли отличаться агротехника в этом случае?
спасибо за вопрос, самой стало интересно, отдельное спасибо эксперту!
Спасибо за ответы, очень интересно и будем стараться все попробовать. А что это за многолетний лук? Есть лук Резанец- мелкие перышки — он многолетний?
Многолетний лук на перо, это вид лука ЛУК БАТУН у него много сортов. А с мелкими перышками бывают разные луки, даже декоративный лук и, как правило, у них перо жестче, грубее. Вам нужен лук батун.   За лето его перо 5-6-10 раз режешь, а перо все растет и растет. В Татарстане же лук батун, по-моему есть в каждом огороде, по крайней мере, в сельских.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: