Посоветуйте, как ухаживать за юккой нитчатой в грунте?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, как ухаживать за Юккой нитчатой в грунте?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, уход, , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3734 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Добрый день! У меня растет такая юкка 7 лет уже. Но… в моей полосе я боюсь оставлять ее на улице. Таскаю с мужем кадку каждый год на зиму в дом. Куст громадный стал, цветет очень красиво, глаз не нарадуется. В выращивании особенностей не вижу. Единственное поняла, она очень любит удобрения и полив. В этом году буду разделять куст, дал жирненький приплод. Один минус только, уж очень она колючаяСмеюсь. Если кто-то в моей полосе оставлял юкку на улице зимовать, напишите пжл, хочу попробовать на детке, жалко, если не перезимует…
Спасибо за ответ, а на какой год она у Вас зацвела? И что для нее нужно обязательно. Еще раз спасибо,
Доброго времени суток! У меня юкка ( двух видов -сизо-зеленая нитчатая и желтая с  зеленой каймой) растет 8 лет. Материнский куст Д=1м выпускает по 15-18 цветоносов (красота неописуемая). От этого куста посадила еще 20 растений вдоль цветника для защиты от любимой собаки.Растения зацветают на 3 год. Особенного ухода не требуют.Удобряю 2 -3 раза в год — под зиму, весной и после цветения. Во время цветения полив под корень (если засуха). Зимуют все отлично ( у нас зимы- 10-15 град. мороза, бывают 20-25, даже иногда  30.Часто без снежные).Даже если вам показалось, что куст пропал, не спешите перекапывать цветник — растение отрастет даже от малюсенького корешка-шишки. Это растение для ленивых- один раз посадил, а любуешся круглый год
Очень благодарна за Ваш ответ! Воодушевилась, что не напрасно выписала это растение.Теперь с нетерпением буду ждать посылки с Юккой. Еще раз спасибо! Татьяна.
Спасибо. Ещё вопрос: моя юкка красиво топорщила свои «перышки». При снежной зиме я думала, что помогу ей перезимовать и накидала вокруг нее много снега. Она заболела, думаю, что это ожег от снега. Год простояла с согнутыми стрелами, выкарабкивается очень медленно. Мне её так жалко. Подходит зима. Как её сохранить?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: