После подкормки стволы туи почернели. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Подкормила туи удобрением для хвойных растений, через 2 недели стволы как будто черной краской облили. Что делать?

Почерневший ствол

Почерневший ствол
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 9338 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Коуманева, какая нужда была подкармливать туи? Мне уже не удобно без конца повторять этот самый ценный, но самый не доходчивый совет: не подкармливайте растения тем, этим, третьими смесями, препаратами. Этим Вы сами своими руками убиваете свои растения. Ну, не подкормили бы — росла бы туя и радовало бы Вас. Разве не так? Написать, обильно поливайте, вымывайте теперь лишние соли тоже не совсем хорошо — под туей болото будет, тоже вред.
Поясните — как подкармливали? Похоже, что туя получила ожог.
Добрый вечер. Я новичок. Написано на коробке, что под ствол насыпать 50 г удобрений и сверху землей присыпать. Вчера я то, что откопала из удобрений под стволом, выкинула. А есть шанс, что ожог отойдет или уже все пропало? У нас постоянные дожди сейчас идут.
С Халиловым согласен — не травите растения. Прирост у туи очень хороший. Похоже это туя западная обыкновенная? Думаю, что чем-то лечить не следует — можете усугубить ситуацию. Идут дожди — это хорошо. Пока не стригите. Она должна восстановиться сама.
Вообще это похоже на сажистый гриб, а не из-за подкормки!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: