Как избавиться от опарышей в комнатном перце?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Прочитала статью о удобрении рыбой и решила попробовать подкормить комнатный перец. Сначала в комнате был неприятный запах, а через несколько дней после полива из почвы полезли опарыши. Что делать??
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , вредители, борьба, перцы
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 6614 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Думаю, что надо вынести горшок с растением из комнаты. Опарыши — это личинки мух. Пусть сами собой выведутся и улетят. Ведь мухи могут давать несколько поколений, порой даже шесть. Мух привлекла рыба, которой вы удобрили свой перец.
Каких мух вы видели в своей комнате? Комнатных? Мясных?
Комнатных.
Тухлую рыбу нужно удалить и выбросить. Помимо неприятностей в виде опарышей, а потом и мух, при гниении выделяется сероводород, который губителен для растений.
Наталья, как же Вы так опрометчиво. Мало-ли что напишут…
А вы не читайте «жёлтую прессу», специалистов читайте. Я даже знаю, какой «специалист» мог дать такой совет. Боюсь, в данном случае нужно перец пересадить в чистую землю: сероводород действительно губителен. Не говоря уже обо всех остальных подробностях. На будущее: чтобы растение получило фосфор, но вы не хотели бы использовать химию, намного более эффективными, чем рыба, будут грибные очистки.
Наталья, Зола, зола лучшее фосфорно-калийное удобрение, испытанное много лет.
Самое простое фосфорное удобрение в домашних условиях. Куриные кости очистить от хрящей и хорошо просушить в духовке при + 100. Перемолоть в ступке и прокалить до потемнения на сухой сковородке.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: