Чем можно подкармливать алоэ и как часто его нужно поливать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день!
Чем можно подкармливать алоэ, а также как часто можно поливать?

С уважением
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 17601 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
поливаю два раза в неделю, земля даже если пересохнет алое на страшно. от полива зависит сочность листьев. подкармливаю кемирой и куряком, поверхность грунта у меня в горшке прикрыта сухой заваркой.
очень полезно поливать настоем яиц. в банку положить скорлупу от яиц и залить до верху водой. как появится запах)) поливать. и весной вырезаю почти весь кустик, замачиваю семена и поливаю рассаду для лучшего укоренения. быстро отрастает вновь.  
То, что алоэ нужно поливать мало, это верно. А я никогда ничем не удобряю алоэ… сам растет. Несколько цветов 15 летнего возраста… выглядят замечательно
 
Наташа! я свои алое постоянно кромсаю, на маски для лица и рук, а весной на рассаду)) нос капать при насморке хорошо, но горько((у меня два кустика, тоже достаточно, но чтоб были жирные листики удобряю по весне и осени.
Ничем не удобряю. Растет и ничего с ним не делается. Поливаю- летом раз в неделю. Зимой- раз в месяц.
Алоэ очень неприхотливо. Как суккулентное растение, запасающее воду в листьях, оно не нуждается в регулярных поливах, его можно поливать только после того, как просохнет верхний слой почвенного субстрата и даже больше. Подкармливать — тоже его особенно никто не подкармливает, т.к. в природе оно растет на бедных сухих почвах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: