Как смастерить камин из картонных коробок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Я бы хотела смастерить к празднику камин из картонных коробок. С удовольствием воспользовалась бы вашими советами по этому вопросу! Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , своими руками, , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 6056 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_1713 Оксана Луговская
Все ответы и комментарии (4)
Уважаемая Лариса, вы сначала нарисуйте камин, каким вы его видите. Определитесь с размерами камина. Тогда уже можно говорить о том, какого размера коробки вам понадобятся. Когда приобретёте коробку (а если хотите камин очень большой, тогда надо будет несколько коробок брать), то начертите на ней чертёж – где будет находиться отверстие для огня (обычно, с него начинают, это центральная часть композиции), как это окошко будет выглядеть – круглое, квадратное, аркой – уже определитесь. Сверху и снизу отверстие надо прорезать, а также, в середине этого отверстия надо разрезать картон, а с боков лучше продавить и загнуть в середину, а не просто отрезать. Если вы завернёте дверцы отверстия внутрь, то будет более объёмным окошко для огня. А остальные части коробки можно задекорировать — обклеить подходящим кусочком обоев, или обклеить ватманом, который потом можно окрасить и разрисовать, как вам надо. Можно даже приклеить из багета орнамент. А можно сделать ещё проще. Возьмите коробку, сложите её так, чтоб получился треугольник, склейте бока, вырежьте в центральной части одной из сторон окошко для огня, обклейте этот камин обоями или бумагой и получится хороший камин. Вот, я нашла в интернете на сайте MEGAPOISK.COM один из способов изготовления каминов из картонных коробок. Фотографии тоже оттуда.
вот начало камина
вот начало камина

вот так камин выглядит после оклейки
вот так камин выглядит после оклейки
Выдумка очень хорошая… только оклеить обоями… вид… ну сразу видно, что «фальшивый», а я всю ту же основу оклеила декоративным камнем… Поверхности, что снаружи, покупным, а те, что внутри… просто насобирала подходящих на улице. ШИКАРНО.
Камин из коробок я все-таки сделала. Вот что получилось. А огонь «настоящий» — просто ставим в камин планшет и запускаем видеоролик «Огонь в камине»! Со звуком!





Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: