Есть ли "незаметные методы" уничтожения винограда?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые эксперты, виноград винный прежними хозяевами разбросан по всему огороду. Ухаживать за ним некому, да и место занимает, хочу его извести, но так, чтобы прежних хозяев не обидеть (дача наша рядом с их родственниками).
Может, есть какие-то действенные и «незаметные» способы? Заранее благодарна за ответ.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, виноград, , , , ,
7 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 16258 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Способ есть — обработать раундапом. 
Если вы на своём участке, будете оглядываться на бывших хозяев ( как бы их не обидеть), то вам долго придётся благоустраивать ваш райский уголочек для себя, как вы этого хотите. Принимайте решение, планируйте, и действуйте. Никто вас осуждать не будет, и не имеет права. Вы новые хозяева, и вы командуете у себя. Так, если вы сейчас, осенью выкорчуете кусты ненужного вам винограда, то весной, на этом месте можете уже высаживать другие растения, а поросль виноградника, которая может пробиться, обработаете любым химикатом. Лучший из них назвал Василий.
Последний раз редактировалось
Согласна с Ириной, ключевое слово здесь «бывшие» хозяева. Вы, наверно, участок купили для себя, а не для того, чтобы переживать  за мнение соседей.
Мы также расправились с ненужными кустами винного винограда.Рос в трех углах участка.Оставили там где нас устраивал.У винограда при выкопки обнаружили очень мощные корни.Но после выкапывания больше не прорастал.
Уважаемые профессионалы! Огромное спасибо всем за Ваши советы!!!

предложите соседям родственникам черенки от этого винограда и смело поступайте так как душа желает. откажутся или возьмут -это уже для успокоения вашей совести.
Спасибо большое!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: