Помогите определить сорт огурцов по описанию

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите с названием огурцов. Есть такие огурцы, которые растут очень длинными, а потом закручиваются в кольцо. Названия не знаю, но хотелось бы такие посадить. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, сорта, неизвестный сорт, , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2783 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Из известных мне длинных огурцов с такими явными признаками не нахожу. Могу предположить, что речь идет о китайских огурцах, которые иногда могут «закручиваться» из-за недостатка азота.

И еще у нас на сайте Необычные огурцы и их экзотические родственники
Еще есть Лагенария, которую иногда называют «Индийский огурец», «вьетнамский кабачок», «горлянка», «бутылочная, или посудная тыква». Может быть речь и о ней
Не знаю даже. Мне подруга по интернету прислала фото своих огурцов, но она тоже не знает названия, хоть и садила их. Они закрученные в кольцо и очень большие.
Тамара, а Вы выложите здесь эту фотографию. По фото, может быть, проще будет разобраться, чем по такому описанию
Здравствуйте. Был старинный гибрид — НИИОХ 412. Огурцы длинные, в ящик не помещались и при плохом питании или опылении закручивались. В основе данных гибридов и сортов — дальневосточный японский китайский партенокарпический огурец. Он был мамой для создания современных партенокарпических сортов и гибридов. Центральноазиатские русские пчелоопыляемые папы его укоротили и дали шипы. В общем сорт может называться по-разному — в основе дальневосточная форма огурца и на китайских сайтах их наверное можно купить. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: