Как называется это растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста, как называется это растение — у нас тут (на Северном Кавказе) целое поле таких — пчелам нравится. Думаем, можно ли в сад себе взять такое? Оно не опасное? Заранее спасибо
Неизвестный цветок на поляне
Неизвестный цветок на поляне
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1512 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Ластовень (ваточник) — Asclepias syriaca, родом из Северной Америки. Ядовито в больших дозах. Индейцы использовали его в лечебных целях.
www.gutravel.ru/plant/41.htm
Бадан
Cпасибо, Елена и Любовь. рассмотрела в интернете и ваточник и бадан. У нас все-таки ваточник. На моем фото это, видимо, не так очевидно, но наши растения — высокие, растут на сухой поляне. Но. главное, что я поняла — они не опасны при прикосновениях (как борщевик). Значит, в сад как декоративное растение — можно
Людмила, добрый день! Мы уже на сайте говорили о ваточнике сирийском — Asclepias syriaca (а это как раз он вас заинтересовал) и пришли к одному мнению: заведете, а потом с большим трудом с ним расстанетесь. Дело в том, что у него многоярусное корневище, поэтому он очень востребован для укрепления склонов как противоэрозийное растение, а вот на дачу я его не рекомендовала бы, даже несмотря на массу еще и других достоинств: засухоустойчив, медонос, эфиронос и т.д.
Ах, вон оно что! Спасибо, Людмила. Буду знать. Я еще с другими красивыми во множестве вокруг дикорастущими постепенно хочу разобраться, что из них можно будет к себе в сад. Я только начинающий садовод-любитель.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: