С чего начать строительство курятника?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Мы, начинающие садоводы, хотим  построить курятник на участке. Буду рада совету, ссылке, чертежу. Строительство планируется своими руками, желателен бюджетный вариант. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6753 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Прежде всего изучите этот материал. Его освоили почти 5 тысяч человек. Тема — популярная, горячая!
www.7dach.ru/MaxNokia/kak-sdelat-nebolshoy-kuryatnik-svoimi-rukami-43136.html
К тому, что вы там прочтете, я добавлю следующее.
 Разумеется, вы будете делать каркасную конструкцию.

Каркасная конструкция

И хотя на фото мужики сооружают не курятник, а нечто похожее, суть дела не меняется. У вас будет тот же вопрос — каково расстояние между опорными столбами? Ответить на этот вопрос очень просто. Сначала вы приобретете теплоизоляционные плиты (не маты!!!), и зная их стабильные размеры, сделаете расстояние между столбами равное ширине плит.
Я бы рекомендовал в качестве утеплителя экструдированный пенополистирол. Толщины в 50 мм будет вполне достаточно, чтобы несушки благополучно перезимовали. Однако, их надо обеспечить отоплением. Шестидесяти вольтовой лампочки, постоянно включенной в курятнике, вполне достаточно для преодоления морозов. Этим же пенополистиролом утеплите и пол, и потолок. Вам примерно понадобится около 30 квадратных метров такого материала. Это будет самый главный финансовый расход при сооружении куриного дворца. Сейчас 5 квадратных метров стоят около 1400 рублей. Таким образом, материал вам «встанет» примерно в девять тысяч рублей. Плюс одна «штука» на транспортирование. Есть теплоизоляционные  материалы и подешевле, но предложенный это  и теплоизолятор, и гидроизолятор. Красота! Обращаю ваше внимание, что и открывающуюся дверь также надо плотно утеплить. Сквозняки противопоказаны несушкам. В добрый час!
Последний раз редактировалось
Спасибо!!! Начала  изучать материалы!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: