Расскажите более подробно о выращивании клубники на гидропонике

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Хотелось бы к этому задать вопрос: клубника должна постоянно находиться в этих растворах или чередоваться с водой? Можно ли смешивать эти удобрения между собой или нет? И есть ли какая конкретная литература по выращиванию клубники в закрытом помещении? Когда и как брать усы для размножения? Спасибо
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, , , выращивание, уход, размножение, земляника садовая
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 5012 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Леонид, насколько я поняла, то клубника должна находиться в субстрате, и раствор должен попадать на этот субстрат капельно, а когда корни клубники окрепнут и подрастут, то постепенно достигнут самого раствора, тогда уже и будут находиться постоянно в растворе. О каких удобрениях вы спрашиваете? Если вы делаете гидропонический раствор, то там уже будут находиться нужные элементы, а если вы хотите сделать 2 разных раствора и смешать их, тогда не знаю, как это отразится на растениях. Ведь каждый раствор предназначен для конкретной цели. Вы хотите литературу конкретно о гидропонике? В интернете много таких статей, конкретно о какой-либо книге я не слышала. Попробуйте обратиться к Василию —  orest он прекрасный эксперт, может ответить на ваши вопросы. 
Пробовали у себя в питомнике выращивать землянику на гидропонике, только в качестве эксперимента. Брали несколько «подопытных культур». Неплохо получилась земляника… Но огурцы были просто шикарные. С радостью поделюсь опытом, если вопрос еще актуален.
Земляника в кубике из минеральной ваты

Спелая земляника, выращенная на гидропонике.

Огурцы на гидропонике.





Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: