Можно ли уплотнить на грядке обычные огурцы стелющимся сортом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Можно ли уплотнить на грядке обычные огурцы стелющимся сортом? И хрустальной травкой? Кто-нибудь такое практикует? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4239 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Я бы не стала уплотнять той же культурой, которой требуются то же питание и условия, они станут конкурентами за воду, свет, питание.
Посмотрите, пожалуйста, на сайте есть статья про уплотненные посадки, возможно будет полезна: Красивый огород и урожай весь сезон. Повторные и уплотненные посевы и посадки
А разве есть какие-то особые стелющиеся сорта? Если огурцы не подвязывать к шпалере или перекладине, они будут стелиться по земле. А если их подвязать, они будут расти вертикально. Или я что-то не так понимаю?
Да! сегодня купила, называется Таганай ф1. Продавщица в семенном магазине присоветовала. Вот и подумала, что можно постелить между вертикально подвязанными плетями.
Лучше пускать в высоту, используя индетерминантные сорта огурцов (например «Данила F1»).
Где ходить будете? Ведь все затянут. Когда огурцы выращиваются на земле, то планируют лунки так, чтобы можно было подходить к каждой и поливать., и чтобы было удобно собирать огурчики, не топча плети. Если у вас будут расти на шпалерах, то нужно оставить место для свободного прохода к ним по всей длине, иначе работать с ними не сможете. Вот вам и закрыть почву…
Согласен с Вами, только и останется, что путаться ногами в урожае.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: