Гигантская тыква выросла в Новокубанске

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У жительницы Новокубанска Зинаиды Рязанцевой в этом году выросла тыква-рекордсмен — ее вес уже больше 50 кг, и она все еще продолжает расти. В обхвате чудо-овощ достигает 170 см. У соседей и родственников фермеров гигантская тыква вызвала восторг — к ней проходят паломничества с фотоаппаратами, каждый желает быть запечатленным на фоне огромной оранжевой красавицы. Соседи распрашивают, как же вырастить большую тыкву.

Тыква весом 50 кг

Фермеры признаются, что не приложили к такому результату никаких стараний — «оно само». Семена покупали обычные, поливали и удобряли тоже как всегда. Видимо, понравилось тыкве здесь.

Тыква все еще лежит на грядке и набирает вес. А хозяева пока что ломают голову, как ее хранить — под кровать, как остальной урожай, тыква-великан не поместится!
 
Впрочем, до мировых рекордов этой тыкве еще далеко. Самая крупная в мире тыква, согласно записи в книге рекордов Гиннесса, весит 921 кг. Гордые хозяева рекордсменки — Тим Мэтисон и его жена из американского города Напа, штат Калифорния. Рекорд был зафиксирован на выставке в октябре 2013 года. Тыква росла 4 месяца, и за эти 4 месяца впитала из земли почти тонну воды и минеральных веществ — просто поразительно! А «автор» предыдущего рекорда, вырастивший тыкву весом в 900 кг, получил на выставке первый приз размером в $11 900.

Запись размещена в разделах: , , тыквы, ,
2 комментария 2 спасибо за запись   в избранное 7870 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Вообщем, не хватает только Золушки. Ну и Феи, само собой. Из такой-то тыквы карета получится суперкоролевская))
А если серьёзно, то это так здорово — вырастить этакую тыквину! Она ж ещё растёт — посмотрим, какая будет в результате))
Кстати, как там в Новокубанске с радиационной обстановкой, не знаете? Подмигиваю
У моей соседки тоже в прошлом году такая выросла. Я ей дала тыкву весом 18 кг… сто пудовая или стофунтовая( не помню точно названия) Она на следующий год и посадила эти семена

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: