Вопрос от участницы нашей группы в ВК Марии:
Подскажите, что с розой? Второй год такая беда, листья засыхают с краю. Кто знает, что делать?
Купила, думала, что роза, но растет шиповник.
Саженец розы
После покупки в магазине роза, по совету продавца, была пересажена. В течение недели почернела и вновь отросшие листики свернулись. Она погибла?
Роза
А можно прикопать розу в парнике?
Помогите определить, что за сорт. Кусты объемные, рослые. Высота 70-80. Побеги ветвистые, куст не прямостоячий. Аромат присутствует.
Без названия
Без названия
Роза с высокими, более 1,5 метра прямыми стеблями. Стебли и листва сначала светло-зеленые, затем темнеют и листья становятся плотными. На стебле 1 цветок, как на фото.
Смотрите все материалы
про розы:
Смотреть все
Можно добавить затем в воду Корневин, Лингогумат и т.п. для стимулирования роста корней.
Вот приведете корни в порядок, розы отопьются как следует и все, что на них еще есть живое – встрепенется, тогда осмотрите вершки))). Наверняка найдется на, казалось бы, усохших побегах, возможно внизу, даже у самой корневой шейки пара живых почек. Обрежьте все засохшее до живой ткани (я еще срезы зеленочкой смазываю), прежде чем сажать. А посадив (в воскресенье, например, если вы приезжаете на дачу только на выходные) – притените. И, будем надеяться –если корни живые — ваши красавицы воспрянут, проклюнутся спящие почки, что-то пойдет в рост на укороченных побегах… В общем – надежда умирает последней)))