Помогите узнать, что за цветок

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Соседи отдали цветок, названия не знают, как ухаживать тоже. Он у меня разросся. А как правильно за ним ухаживать не знаю. Помогите определить, что это.

Вот мой цветок.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , уход, определитель
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2165 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Предположу, что это калатея.
Вера, спасибо за помощь, похоже это действительно Калатея, буду искать в этом напралении.
Это представитель семейства Марантовые — Maranthaceae. Похоже, что это калатея шафранная — Calathea crocata, или, возможно, другая родственная ей калатея. Это растение отлично подходит для затененных подоконников, но плохо будет переносить полную тень. Также следует помнить о том, что в квартирах с центральным отоплением все марантовые, в том числе, и калатеи, страдают от сухости воздуха. Так что с началом отопительного сезона и до его окончания (октябрь-апрель) в помещении, где она растет, надо увлажнять воздух (опрыскивание, влажная марля на батареях, специальные увлажнители воздуха). Для калатеи шафранной кроме обычных удобрений для декоративнолиственных растений надо периодически проводить подкормку удобрением для цветущих комнатных растений.
Людмила, спасибо за Ваш ответ, он помог понять что за питомец появился у меня в коллекции. Я цветовод, так скажем пока «юный». Ваши ответы всегда развёрнутые и всегда полезные полезные!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: