Как облагородить место у трансформаторной будки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день всем! Прошу помочь в следующем вопросе. Сравнительно недавно переехали в частный дом, он находится на пересечении двух улочек. Участок напротив принадлежит государству, там стоит трансформатор и вагончик садоводческого общества (к которому мы не имеем отношения). С одной стороны он не огорожен, соседи с нескольких домов постоянно оставляют мусор, образовалась помойка. Хотя мы свой храним у себя во дворе и выставляем в определенный день для вывоза. Как можно облагородить тот участок, чтобы отбить охоту бросать мусор? Площадка забетонирована. Может, альпийскую горку или старые шины в виде клумб? Или ещё какие-то варианты? Просто противно подходить к своему дому, поэтому готовы вложить свои силы. Спасибо заранее)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос 1 в избранном 3876 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Marisha34 Марина
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте, уважаемая семидачница! Неприятная ситуация и зрелище на подходе к своему участку, сложилась у Вас. Не совсем понятны размеры и исходная информация о площадке возле трансформаторной будки. Но попробовал Вам графически показать, как я вижу решение этой проблемы. Не уверен, что ситуация на рисунках совпадает с тем что имеется на самом деле, но некоторые советы, думаю, будут полезны.
Если исходить из того, что площадка открыта с одной стороны, то можно сделать какие-то простые ограждения ( см.на эскизе). Это могут быть бетонные плитки старые, сухие стволы деревьев (поленья), которые пойдут в качестве подручного материала. Потом высадить там что-то из растений, но опять же, если площадка забетонирована, то можно только в вазонах цветы поставить (мобильный вариант).
Подойдут здесь и старые автомобильные шины, которые можно красиво и ярко покрасить….и вряд ли кто захочет такую красоту захламлять мусором.
Можно сварить из металла декоративное ограждение, установив клумбы по углам заборчика. Пусть это будут шины, вазоны и т. д. Поставьте солнечные фонарики, которые вечером будут радовать глаз.
Надеюсь, что что-то из предложенного поможет Вам решить «мусорный» вопрос. Удачи!

трансформаторная будка
трансформаторная будка

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: