Что такое "Дачный журнал"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lucy5555 lucy5555
Людмила Быстрова Озерск(Челябинская обл.)
«Я всё-таки непроходимая тупица» ©
У меня всё ещё не получается полностью разобраться, как работает сайт. Совсем недавно, уже через полгода моей постоянной жизни здесь, мне наконец объяснили, что если открыть «все записи», то можно увидеть последние записи. Правда, для этого надо нажать на логотип «7 дач», а я не могла сообразить, что и на неё надо нажимать. А я открывала вкладку «сейчас обсуждают» и, читая комментарии, подключалась к заинтересовавшей меня теме, не понимая при этом, как эту тему находит тот, кто поставил первый коммент)))
Теперь я не понимаю, что такое дачный журнал. Если я нажимаю на своё имя на верхней коричневой полосе, то куда я попадаю? Это разве не дачный журнал? Примерно с неделю назад, работая со своими черновиками, вдруг обнаружила, что там внутри каким-то образом еще раз открывается страница, на которой уже написаны слова «дачный журнал». Но на этой странице «дачный журнал» и на предыдущей, не совпадает содержимое. На первой, куда попала по имени, одно количество публикаций, на второй, которая дачный журнал — другое; на первой одни имена подписчиков, на второй — другие; на первой есть черновики, на второй черновиков нет и т.д. Как попасть со второй страницы на первую, я так и не поняла, приходится заново туда заходить с коричневой строки, а это неудобно.
Так у всех или только у меня? И зачем мне две моих страницы? Если говорить о полноте информации о моей жизни здесь, то на первой есть всё, а зачем тогда вторая???
Кто уже овладел этим искусством, поделитесь информацией.
А может, это у меня глюк?

Запись размещена в разделах: , ,
42 комментария 1 спасибо за запись 1 в избранном 1640 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Larissa_AR Лариса


Комментарии (42)
Люсь, если Вы нажимаете на свое имя (не только в верхней коричневой полосе, а в любых текущих комментариях), Вы попадаете в свой профиль, Который содержит не только дачный журнал, но и все Ваши комментарии, фотографии и все абсолютно публикации. В публикации входят, как вопросы, заданные Вами, так и посты, участвующие сейчас или ранее в конкурсах, также, у тех, кто пишет заказные статьи, тот материал, который им заказан сайтом. Это не входит в Ваш Журнал. В Журнале содержатся только те публикации, которые являются Вашим опытом. Раньше такого разделения не было, но когда появился конкурс Журналов, стали делать такое разграничение, чтобы не путать… «Мух и котлеты») Ну.., как-то так… Может не совсем профессионально я это попыталась объяснить..., но все же… Если Вы хотите посмотреть хронологию записей того, либо иного пользователя, в том числе и себя, то нажимайте на ник.., а если Вы хотите просмотреть именно Журналы, то рядом с «все записи» есть строка «все журналы»)
 
Начинаю понимать. То есть это недавнее изобретение, или просто я недавно наткнулась? Как из профиля попасть в дачный журнал? Как из журнала вернуться в профиль? И если я публикую «мой спортивный зал», то почему в журнале только выборочные топики, а не все, это ведь мой опыт, как и кто их выбрал для журнала?
Рядом с «сейчас обсуждают» журналов нет, они в столбике, где «все записи».
 
Нет, изобретение давнее.., как Конкурс появился.., то есть более полугода уже, точно…
Насчет выбора топиков, конкретно Ваших, ответить не могу))
Могу ответить про свои)
Из моего Журнала убрали все вопросы, убрали топик, участвующий в конкурсе и убрали мой топик о «двухлетии на сайте»… Это за апрель
Просматривать и сопоставлять все записи желания нет
Да и.., какая разница ..?!))
Никакой разницы, просто не понимаю и хочу понять. Надоело быть дурой.
Учиться никогда не поздно
Люсь, если пройти по этой ссылке www.7dach.ru/blog/lucy5555/, то откроются статьи дачного журнала. Все материалы, связанные с упражнениями, перенесли в клуб «Беседка». И тем не менее, все темы именно в той последовательности, в которой они публиковались есть в самом профиле www.7dach.ru/profile/lucy5555/created/topics/ Ничто не потерялось — всё на месте))))
Вот поэтому мне интереснее работать в профиле, там есть всё. Правда, когда делаешь запись, там появляется «опубликовать в мой журнал», получается, это не совсем правильно, поскольку всё публикуется в профиль.
Люсь, я тоже не совсем освоилась на сайте))) — пишу и ладно))) Мне приятно, что ошибки мои исправляют — это да, а то, бывает, замечу ляп: то запятых наставлю, то наречие раздельно напишу, то ещё что)), — а там уже ответ последовал, и фиг исправишь)))
 
Очепятки не самое главное в устной речи. А здесь ведь общение, значит, речь устная
Это правильно. Все публикуется в ваш журнал, а модератор уже решает, что и куда перенести
А клуб Беседка как находишь? Я закладки такой не вижу.
Ссылка на беседку есть в каждом выпадающем меню разделов, появляется при наведении курсором мыши на один из 5 разделов на белой панели прямо под коричневой панелью управления на любой странице сайта
 
Только в «досуг и отдых», больше нет нигде
Нет, во всех 5 разделах. Показать со скринами?
Есть))))
)))
)))
У меня на экране вниз до конца не видно. Сад и огород заканчивается строкой зелень и приправы
Получается, я половину меню не вижу?
 
Людмила, какой масштаб страницы выставлен у вас в настройках?
Я не знаю. И где посмотреть не знаю. Мне страница на ноуте сделана под мое зрение. Иначе мелко и мне придется брать лупу. Или идти в другую комнату на комп, но на нем я только работу работаю.
Ну, Людмила… У меня выставлен масштаб в 150%, это очень крупно, но и при этом все видно.
Видимо, у вас минимум 200%. Конечно, при таком масштабе вы и половины не видите) Могу только посоветовать пользоваться прокруткой мыши
Да, я сейчас прокрутила. Но я же не знала, что там внизу еще что-то написано((( И еще справа сбоку тоже какие-то части букв, но туда уже линейка не двигается.
Наверное, это еще зависит от величины экрана, а у меня ноут небольшой.
 
Это зависит от заданного масштаба
Масштаба я уже не найду…
В одном месте, которое называется «экран», есть цифра в процентах: 135%.
Нашла: разрешение 1366 х 768. И это максимум. Процентов нет.
Нет, разрешение и масштаб — это разные совсем вещи. Вы смотрите настройки экрана, а нужно смотреть настройки браузера.
Масштаб можно менять быстро, зажав клавишу ctrl и одновременно крутить колесо мыши. При этом масштаб страницы будет меняться в большую сторону, если крутить колесо от себя, и в меньшую — если к себе
Наведи курсор на любой раздел: «Сад и огород», «Цветы и растения», «Досуг и отдых» и т.п., что в верхнем меню под коричневой полосой, и увидишь

Вот)))

Вот)))
Топики определяются в тот или иной раздел при модерации.
Если записи не находятся в вашем журнале садовода, это не значит, что это не ваш личный опыт. Это значит только то, что они находят в другом, более подходящем для этого разделе.
Все ваши записи — это ваш личный опыт. Они поэтому все в вашем профиле.
Так чем всё-таки различаются профиль и журнал? Журнал для конкурса?
Да, журнал садовода — для конкурса дачных журналов
Профиль — это просто вся ваша активность на сайте
То есть я как и раньше могу пользоваться только профилем? И не заморачиваться журналом?
Конечно, так было всегда на самом-то деле, просто вы не обращали внимания
Просто я только что нашла журнал
Не прошло и полутора часов ...
Как быстро время летит)))
Теперь все спортивные перенесены из журнала в профиль?
Да, одна запись была пропущена, сидела в журнале в одиночестве, теперь она вместе со своими)
Да не одна
Людмила, объясняю
1. Вкладки «все записи», «все фото», «все журналы», «все обсуждения», «все опросы», «лента»находятся на главной странице сайта. www.7dach.ru/
на главную страницу можно попасть, кликнув на логотип нашего сайта, который находится в левом верхнем углу на любой странице
Главная страница сайта разделена на 5 тематических блоков: сад и огород, строительство и благоустройство, ландшафтный дизайн, рецепты и заготовки, досуг и отдых. Каждый тематический блок в свою очередь делится на: статьи и анонсы (написанное и выпущенное админами и авторами/редакторами сайта), пользователи пишут по теме, вопросы по теме, компании пишут по теме. Сюда попадает не все, а только из соответствующих разделов.
«все записи» — это лента абсолютно всех топиков, поступающих на сайт. Сортируются по времени поступления.
«все фотографии» — это лента всех фотографий, поступающих на сайт. Сортируются по времени поступления.
«все журналы» — при клике вы попадаете на страницу конкурса дачных журналов.
«все обсуждения» — топики из раздела обсуждений.
«все опросы» — опросы, опубликованные админами
«лента» — активность в ваших записях, это лайки к вашим топикам и комментам.
2. Меню «сейчас обсуждают» — это лента комментариев, по мере поступления новых комментариев старые опускаются ниже
3. При клике на вашем нике вы попадаете в ваш профиль, где есть слева меню навигации:
ваши публикации (все публикации: вопросы, галереи, конкурсные посты, личные записи), ваши фотографии, ваши черновики и комментарии. Это видите вы, другие пользователи видят ваш профиль без строки с черновиками. Ваш профиль (ваша общая активность на сайте) это не ваш журнал.
4. Журнал садовода — Открывается по клику на кнопке «смотреть журнал». В него попадают только записи в ваш личный журнал (не вопросы, не конкурсные посты, не записи в клубы, не конкурсные галереи). Именно эти записи участвуют в конкурсе дачных журналов.
А что означает «подписчики», и почему они разные?
Подписки — это функция в стадии переработки. В скором времени останется только один вид
Кажется, разобрались

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: