Что у вас взошло из январских посадок?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Январские посадки.
Что уже взошло?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, январь, посадка, ,
36 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2083 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (36)
У меня взошла земляника. Никаких намёков у бегонии. Как у вас?
А я еще ничего не сажала.
Мой посевной сезон после 8 марта. Дни стоят пасмурные. За окном мгла… А так и тянет к земле… Вот провела ревизию семян. Удачи Вам в новом сезоне! Людмила, какую землянику Вы посеяли????
земляника Александрина
У меня только лаванда взошла, думала, эустома всходит, а это сорняки
А лаванду когда сажают? Я-то из Москвы с выставки кустики привезла.
Людмила, вы про семена лаванды? Если да, то я сажаю в январе
«Я сажаю» — каждый год, что ли?
У нас так и получается
Ведет лаванда себя как однолетка… Я больше не заморачиваюсь, девчонки на работе тоже отказались от нее — вымерзает, как ни закрывай
А у меня растет, вторая зима, снега много, что ей будет? Я её поздней осенью ветками сосновыми немного прикрыла в качестве снегозадержания.
У меня жить не захотела… Правда, прошлую зиму пережила, уже этим летом сдохла… Да и ладно… Я, когда её нюхала все думала, что «не мой запах»… Вот тимьян — да, это моё…
Людмила, я в прошлом году сажала узколистую простую, в этом новый сорт сажаю)))
Та-то живая?
Может и мне попробовать семенами? наверное медленно растет?
Людмила, растет быстро, когда в сад пересадите) Я в прошлом году в январе посадила лаванду семенами, в мае- июне пересадила в грунт, в августе уже кустик был сантиметров 20-30 высотой и цвел (не сильно, но цвел)
А на следующий год уже см 60-70? Тогда можно пробовать.
Людмила, как будет в этом сезоне, не знаю, надеюсь и верю, что все перезимуют, их у меня много, так как сажала разными способами и на успех мероприятия мало рассчитывала, а они возьми и взойди все
Два хиленьких росточка какой-то крупноплодной земляники, да пара поклевок, в этой же банке… Сорта не разберешь, коты банку перевернули и все попутали...
«Золото Альп» от «Уральского дачника» пока ничем порадовать не может
Я тоже ещё ничего не сажала, буду садить в начале марта.
Взошли и вполне себе растут огурчики для подоконника. Сегодня показался первый настоящий листочек.

Первый настоящий листочек

Первый настоящий листочек
Бодренькие!!!
А как поведут себя дальше эти огурчики? Вы не первый раз их сажаете в январе месяце? Огурцы ведь сильно вытягиваются в рассадных емкостях. У вас они под фитолампами? И где вы потом их выращивать будете? Постоянная подсветка и обогрев?
Мне интересно, потому что я тоже купила:
Огурец F1 Патио® (для домашнего выращивания). Срок посадки: апрель-май.
Горох Патио®. Срок посадки: апрель – май. Отличный сорт для выращивания в контейнерах.
Бобы компактные Патио®. Растения высотой всего 30-40 см отлично подойдут для выращивания в горшках на патио и балконе.
Кто выращивает подобные овощи у себя дома. Поделитесь опытом)
У меня взошла герань и гвоздика. Собираюсь еще сажать маргаритки. Что-то мне не везет с ними. Не хотят у меня они расти.
Маргаритки всегда сажаю сразу в землю (просто рассыпаю в нужном месте) в июле. При хороших условиях зацветают к сентябрю-октябрю. Гарантированно на следующий год.
Сеяла я сразу в землю, основную массу сорняк забил, остальное кто-то съел. Купила рассаду — тоже погибла по неизвестной причине. Прочла в интернете, что надо сажать в январе и сразу в отдельные емкости. При такой посадке и цветут раньше. Посмотрела на семена — нереально. Попробую посеять в улитку, пореже.
Здравствуйте. Любовь Александровна, я не в первый раз выращиваю огурцы на подоконнике. Посеяла нынче 11 января по одному семечку в небольшие стаканчики. Через неделю подсыпала земли. Стоят они днём на подоконнике. Юго-восточное окно. Вечером часа в 4-5 переношу коробку со стаканчиками, она небольшая, на мой письменный стол и ставлю под обычную лампу, там вкручена энергосберегающая лампочка. Особой фитолампы у меня нет. Коробку переносить легко. Обычно читаю, вяжу, шью примерно до часу ночи, огурцы всё это время под лампой. Не сильно вытягиваются. Недели через 4 придётся их рассадить в большие ёмкости, 5 литров на каждое растение. Это будет середина февраля. Теперь придётся обойтись без подсветки, просто нет таких ламп. Но в это время солнышко уже поярче светит и день подольше. Конечно, этого им маловато, но они растут, я их подвязываю, поливаю, и огурцы всё-таки появляются к середине марта. Правда не в промышленных масштабах. Себе оставляю 2-3 корешка, остальное раздаю соседям, так как в начале марта подоконники нужны для рассады цветов, перца и огурцов. Удачи Вам.
Огурцы на подоконнике
Огурцы на подоконнике
Замечательно, как я зашла!!! В этом году хочу вырастить огурцы на лоджии. Значит емкость в 5 литров им достаточна! Я приготовила два горшка 10 литровых. Это много для огурцов?
Тоже собираюсь огурцы-помидоры на лоджию, в этом сезоне было много крепкой красивой зелени-ботвы… правда, хотелось бы ещё плодов
)
Несколько сезонов выращиваю на лоджии Балконное чудо. Красивый куст, весь усыпан помидорами.
Я тоже нынче балконное чудо купила
Я в этом сезоне ещё гидрогель в грунт добавлю. О результатах доложу ))))
Я тоже гидрогель купила и вермикулит. Впервые.
Спасибо за инф. про Балконное Чудо (а вдруг получится?). Привык, уже освоились, что зелёная часть растёт хорошо, а вдруг и плоды теперь пойдут? Их как-то опыляли искусственно или они самоопыляемые (хотя… ещё спрошу про самоопыляемость картошки ))
У меня помидора подвязана к колышку. Я люблю барабанить по колышку… Запах листьев томата очень нравится. Оказывается, я так помогаю опылению… Ещё нашла в инете, что по цветочкам надо обрызгать борной кислотой. Попробую. Кислоту уже купила в цветочном магазине))))))
Опечатка. Подоконники нужны для рассады цветов, перца, помидоров.
Бела, просто посадите в это ведро 2-3 огурчика. Если будет тесно, одно уберёте.
Спасибо, Александра!!! Так и сделаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: