Комментарии к записи (стр. 1)

Начну с того, что у меня участок очень странной формы. Он буквой Г и расположен на горке с приличным уклоном, таким образом, весь расположен на 11 террасах. Поскольку каждый садовод хотел иметь выход к озеру, исторически сложилось так, что...
Предлагаю вашему вниманию мою баньку.
Спасибо девочкам, которые помогли вставить фото, я это сделала впервые.
Приглашаю проголововать
Людочка, ваша банька просто красава по сравнению с моей, которую строили горе-работнички, размер такой же. Теперь приходится завивать то вьюнком, то девичьим виноградом, чтобы скрыть эту страхоту. А где у вас топка? На фото нигде не вижу.







У меня печка, она стоит внутри, на фото видно ее край

А из чего ваша банька? Брус, что ли, такой кривой?
Ой, Людочка, это моя боль, брус может быть и не кривой, а вот у мастеров руки кривые. Никто не соглашался с такими размерами связываться, как и в твоем случае. Не очень знакомый бизнесмен «по дереву» согласился и вот результат.
А ты контролировала процесс? Или постеснялась?
Двери уж и то какие-то накрест сколоченные. Может, теперь это всё обшить для приятности взгляду?
 
+ от меня! молодец! и мужиков построила, и баньку!
Таня, спасибо за оценку и за помощь
Люда, лови плюсик! Молодец! Женщина в России всё может! И коня..., и баню!
Спасибо, Тата. Теперь надо голосов набрать, чтоб не зря мои мучения со статьей были
Плюсик, отличная банька
Спасибо! Еле-еле фотки вставила, да еще и не все. Первый опыт! Это оказалось сложнее, чем баньку построить.
Людмила, плюсище!
Спасибо-спасибо-спасибо!
Людмила, вы просто молодец! И я свой плюс вам отдаю!
БлагоДарю!
Правильно ли я поняла, что у меня уже достаточно голосов для финала?
Еще бы хотелось услышать мнение мужчин-профессионалов. Покритикуйте, что ли, явно ведь есть недостатки? Что исправить?
На последнем фото четко видно перекрестие досок — это то, что мне оставили для прокладки утеплителя, если надумаю утеплять летнюю баньку до зимней.
Думаю, что для зимнего утепления может не хватить места… чтоб была «зимняя баня», в нашем регионе надо утеплять 150 мм… вес увеличится… да пол в бане ВСЕГДА будет холодный, т.е. выход на улицу будет в любом случае — не получится снизу заделать все «наглухо»… в нашей баньке утеплителя 50 мм, хватает до конца сентября — когда еще тепло, можно идти домой и с мокрой головой, не простынешь… а позже надо думать, где обсыхать и остывать после бани — нужен теплый домик, с печкой… И вот вопрос: как часто Вы пользуетесь садом зимой? как часто там бываете? но, это только мое мнение… А улучшать можно бесконечно мы всегда найдем, что сделать еще лучше
 
Ирина, я мылась в этой бане в последний раз две недели назад и мне было тепло. И это без утеплителя. Это держит профилированная доска. Утеплитель 10 см укладывается поверх бани, как мне парни строители сказали и потом ее надо зашить. Тогда углы станут ровные, а не крестообразные. После бани я спокойно хожу по улице (я в Крещение купаюсь на озере) и сохну дома, там и ночевала, пока были плюсовые температуры. Домик простой, утепленный снаружи, внутри обогреватель. Иногда утром было +3, у меня спокойно +18 и выше.
В сад раньше ходила зимой раз в 2 недели: снег, дорожка, птичек покормить, проверить порядок. Нынче я на пенсии, могу и каждую неделю наведываться, могу хоть когда вздумается.
Хотя конечно, для зимнего банного удовольствия только снега мало, придется скважину ставить и печку в дом. Но это вряд ли. Дом-то «фанерный». А в снег нырять после бани — этого удовольствия я пока лишена.
О! В Крещение… Это здорово! никогда не рискну… Если дом, в смысле квартира, рядом с садом, то, возможно, конечно… мы самое позднее топили 27 сентября, и я потом в домике мерзла и тряслась, как мышь — в бане мне душно и жарко, могу в обморок упасть, а мужу хорошо… и печки или обогревателя пока в домике нет…
Ирина, сад у меня в городской черте, но за городом. Вы же знаете про наш город? Много садов за зоной. Но от дома до сада пешком часа полтора, обычно я езжу на такси, или сын отвозит, зимой туда автобусы не ходят, только летом. Могу еще по городу на маршрутке, а далее 49 мин по лесу или 25 напрямки через озеро, когда замерзнет. НО баня от дома далеко, я имела в виду садовый дом для «просохнуть».
А в Крещение не страшно нисколько. Кстати, я раньше тоже мерзлячка была…
Людмила, Вы закаленная женщина… у нас квартира от сада в километре, я не рискую по осени с мокрыми волосами идти… холодно, несмотря на еще ласковое солнышко… мы один раз так простыли, больше не хочется…
Ира, опять не поняла. По осени после бани я в садовом доме!!!
А про посещение сада сама же спросила, я и ответила Конечно мокрая я никуда не хожу, только по участку.
Людмила, почему-то подумала, что Ваш сад рядом с квартирой... понятно теперь… у Вас в домике обогреватель, поэтому не так прохладно…
Просто мы из бани практически сразу пошли домой, вот и простыли… надо к весне придумать, чем домик обогревать… была идея повесить инфракрасный обогреватель… а вот масляный, боюсь, сопрут «добрые соседи»…
У меня есть масляный обогреватель, а в прошлом году купила картину-обогреватель. Их много продается, я выбрала «камин», даже его хватает, ну кроме наружных температур ниже +5, тогда масляный добавляю. На зиму сейчас даже не убираю, пока тьфу-тьфу. Но, вообще-то, я все прячу на зиму на «первый этаж-подвал» обычно. Найду фотку — скину.
Вот-вот… и я думаю про картину-обогреватель… Нашим 10 квадратным метрам с лихвой хватит…
Вот и фоточка нашлась. Это мой камин, который вполне себе обогревает меня осенью

Я еще после бани обязательно обливаюсь холодной водой, потом жар по всему телу! И перестаешь быть мерзлячкой, сосуды тренируются.
Сижу, читаю… аж мурашки по коже побежали… я на такое не способна…
Конечно, может быть, все дело в том, что я люблю не горячую баню, теплую… и воду прохладную..
 
Я чаще в сильно теплой бане греюсь, чем в горячей. Но когда в горячей — обязательно периодически или обливаюсь, или выхожу на ступеньке на улице посижу. Главное в том, что у меня пара нет, поэтому в сухой бане высокая температура лучше переносится.
Людмила, спасибо! Камин «вписАлся, как тут и было» Хорошая задумка! тоже возьму на вооружение
Ну я его специально туда и вписывала
Вот прогулялась сегодня до дачи, могу сетки для сушки продемонстрировать, они под потолком, ходить не мешают. Что-то фото не грузится, пишет «слишком большое»
Не выходит
Людмила, если фото «весит» больше 2 Мб, то может и не грузиться. Пожалуйста, попробуйте уменьшит «вес» фото
Я не умею уменьшать вес. я все фото всегда просто вставляла и все, да и то, это было впервые три дня назад
Ну да, около 4. Это я в «свойствах» подсмотрела. Видимо, слишком близко снято? Как быть?
В любом фоторедакторе есть функция — изменить размер. Т.е. вам нужно выбрать размер, не превышающий 1000 точек по горизонтали (1000х700, 800х600 и т.д.). При сохранении изображения в таком размере, его вес уменьшится
Фоторедактор где брать?
Помогите! Сегодня ни одно фото ни в одной теме у меня не грузится. С чего они вдруг все «потяжелели»?
Людмила, давайте в личку, пожалуйста
А я Балда, послушалась дружка врача и перестала обливаться, теперь вот от банального кашля избавиться не могу, а снова начинать даже не знаю.., а ведь раньше простуда проходила мимо!
А где я была, когда ты, Людочка, показывала свою баньку, у нас баньки нет, только душ, мы ездим в баньку к подружке, вот только теперь пожалела, что не построили баньку, но на наших 4,5 сотках — сложно Фсё уместить, к сожалению.
Мои запоздалые 7+++++++ за твою баньку, Людочка!
У меня кухня в доме 2х2 метра. Посмотрела, прикинула… Нормальная банька! Зачем еще больше? Плюс.
У меня кухня вообще… слезы. А для бани конечно 4квадрата нормально. Спасибо, Света.
Людмила, мне очень понравился Ваш рассказ про баньку. Правда я стараюсь не находиться в бане, и соответственно не фанат этого дела. Но душевная у Вас банька получилась. +
Татьяна, я не фанат парения и пара (простите за откровенность, астма), но люблю полежать-погреться, помыться в тепле приятно особенно осенью, да и яблоки-груши я ней теперь сушу, под потолок повесила два 2 «сита». Еще я делаю дыхательную гимнастику для похудения именно в разогретой бане. За прошлый год сняла 8 кг, за этот еще 3. Резче не рискую, возраст, знаете ли.
О, хорошая идея! Попробую яблок на будущий год заложить… а то в этот дождливый сентябрь пришлось есть срочным порядком Надо только эту идею подать муженьке, чтоб тоже проникся
Конечно! Две большие сетки под потолком, париться не мешают. Только успевай переворачивать, и электрическая сушилка энергию не жрет. Сетки делала сама: прямоугольник из реек и между ними в одном случае частая металлическая сетка, в другом — «форточная». Проверяю какая лучше, пока лучше металлическая. Два года уже так сушу!
Обязательно мужу расскажу! Спасибо!
Вот такие сушилочки под потолком, ходить не мешают, а яблочки-груши нежатся в тепле




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий