Стоит ли точить инструменты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Семидачники, покупал ли кто-нибудь из вас в фикспрайсе (или ещё где) такие, с позволения сказать, садовые инструменты? Если покупали, поделитесь, стоит ли это чистить и точить, или это заранее бессмысленная трата времени? Секатор дома используется только для домашних цветов, больше ни на что не годен, в сад даже не повезла. Секатор для травы ни разу не использовала по назначению. Инструменты абсолютно тупыыыыыыыые! Ржавеют сразу. В общем, у меня нет слов, только буквосочетания, тем более, что угораздило однажды купить ещё и одноразовый совок, который на второй «коп» земли сломался и был выброшен.



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
34 комментария 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 2623 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_2819 user_2819
Все ответы и комментарии (34)
Нижний «секатор» из очень мягкого металла. Им только тонкие ветки резать. У нас это инструмент дочери. Я бы не точила.
 
Нет, нет, точить это не стоит. Это из разряда одноразовых инструментов, оттуда и цена.
Как говорится… платит дважды, это не инструмент и даже не пародия на него. Лучше один раз потратиться на хороший инструмент, чем постоянно мучиться с непонятно чем.
Юрий, у меня есть нормальные инструменты, просто повелась, когда впервые попала в фикспрайс (у нас такого магазина нет). Поэтому и уточняю, чтобы не тратиться зря на это буквосочетание.
Мой муж сказал, что стоит точить инструменты. Только нужно уметь точить.
Я не умею. Это сдавать в киоск на рынке, и еще неизвестно, умеют ли они
Пока 3:1.
Такой фикспрайсовский секатор «живет» у нас нас работе уже года три… девчонки им то веточки тонкие порежут, то зелень обрезают, герани там, гибискусы… вид имеет такой-же … Я только раз его в руки взяла — плевалась долго… огнём… А Галина Андреевна ничего, работает… сначала он у нее в огороде жил летом, потом вместе с черенками винограда приехал, да так и остался…не… не стоит его точить…
Есть у нас еще совок… выглядит солидно, ручка чем-то мягким отделана… но так лежит, для видимости — мы им, типа, пробы отбираем... хочу вот грабельки прикупить, появились у них… сколько грабелек есть, все не подходят
 
Я теперь их грабельки и совочки прямо в магазине гну. Если гнутся — не надо!
Так и оштрафовать могут, если поймают за гибкой товара....
Муж лопату соседу раза три сваривал за год. Такой сейчас хороший инструмент.
Это да, что есть то есть.
Если суммировать все барахло, которое покупается за «три копейки» и выбрасывается, то смело можно сказать, что на эту сумму можно было купить что-то качественное, что прослужит ни один год. Это и совочки, грабельки всякие, шланги, опрыскиватели, фитинги для шлангов, распылители… Я теперь предпочитаю подкопить и купить. Наступаю на горло жабе))) Особенно после того, как начала пользоваться продукцией «Gardena». Теперь собираю «коллекцию» их инструментов.
Ирина, и я так же! Терплю и коплю )))
Осенью хорошо покупать. Мы шланги на распродаже со скидкой купили. Лежат, радуют — запас на лето)))
Шланги тоже разные бывают. Купила прошлой зимой тоже нечто рифленое. ПОЛНОСТЬЮ уже слоем изоленты замотан. Надо новый покупать...
Вы правы — рифлёнку лучше не брать, лучше армированные шланги.
После того как я на шлангах каждый год меняла пластмассовые насадки — купила дорогие меллические и каждый год получаю от них удовольствие
Я не поняла, о каких насадках речь.

Таких у меня нет. У меня стационарная труба вдоль всего участка и на каждые две терраски кран, на который шланг надевается. 6 таких шлангов на улице и 2 в теплицах. В теплицы тоже труба заведена в бочку.
 
Хорошая идея — надо будет усовершенствовать систему полива в своей.
Люся, мои насадки на шланг (или пистолет их еще называют) — для полива, опрыскивания, дождевания и т.д. в разных режимах. У меня пластмассовые только поливалки, которые лежат на земле и их с места на место переставляю для полива всего участка. И называю их «лягушками».
А у меня дождевая стоит одна, на остальных шлангах просто лейки с дырочками.
А я только в новом сезоне опробую металлические. Тоже надоело каждый год докупать и менять. Купила несколько штук на пробу.
Ирина, не пожалеете. Я в МЕТРО купила — тяжеленькие, аккуратненькие, удобно и без проблем переключаются на разные режимы, ручка покрыта резиной. Какой марки, конечно, не помню, немецкая, но далеко не дешево. И секатор , тоже там купила, этой этой же марки — у него даже пружина внутри какая-то другая. Проблем не знаю, получаю удовольствие. И не тупится .
Вы абсолютно правы, лучше купить дорогую, но зато надёжную вещь.
В фикспрайсе вообще инструменты покупать не нужно, никакие.
После этой покупки поняла.
По-моему, там вообще ничего не надо покупать. Слава Богу, в радиусе 1 км у меня этих магазинов нет, а то бы тоже «чего-нибудь» накупила, исключительно для складирования. Тем более, что я шопоголик .
Ещё никто не сказал ничего хорошего о «Фикс прайс». Там всё одноразовое.
Юрий, неправда! В фикспрайсе замечательные одноразовые салфетки, одноразовая туалетная бумага, одноразовые раскраски, одноразовые бумажные платочки
И шапка еще у меня оттуда очень хорошая
Я влюбилась в призовой Гарденовский сучкорез… Секатор уже сама покупала, но такой же…
А когда мне в призах два насоса пришли, пришлось еще и шланги, и насадки гарденовские покупать)), ну не смогла я уже «абы чем» работать… Зато теперь довольна..., только еще ножницы хочу садовые…
Каждый секатор имеет определенную направленность использования. Есть секаторы для обрезки сухих веток, есть для обрезки живых веток, и т.д. В зависимости от цели его использования, разные типы лезвий и угол заточки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: