Почему желтеют листья у вишни?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Листья вишни стали быстро желтеть, а сегодня только 11 августа. И это только на одном дереве. Остальные вишни стоят зелёные.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, плодовые деревья, вишни, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 18332 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Здравствуйте. К сожалению, вишня поражается серьёзным заболеванием — кокомикозом. Для его предотвращения деревья нужно обрабатывать фунгицидами — Дитан, Ордан, Оксихом, Хом, Ридомил, Акробат. Удачи.
Да, если пока желтых листьев не много, предварительно соберите, сорвите с куста, подберите с земли, всю желтую, желтеющую листву и сожгите, потом обработайте вишню, как советует Василий. Потом, раз болезнь появилась, в целях профилактики осенью, после листопада кусты и землю под кустами тщательно опрысните раствором 3% бордоской смеси. Для пущей уверенности, рано весной, так же повторите опрыскивание 3% раствором бордоской смеси. Тогда болезнь уже должна исчезнуть, если близко у соседей нет болеющей вишни.
 
А когда зреют вишни, чем обработать?
Не всегда это инфекция, нужно выяснить причину. Я не знаю где вы живёте, но у нас весной было много дождей, от переизбытка влаги такое бывает тоже, как и от недостатка. Выясните причину, фото коккомикоза есть в сети, если лист просто жёлтый с зелёными капушками — это не он.
Вот вам ссылка с фото

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: