Что делать, чтобы стебель розы Флорибунда стал более прочным, сильным и держал бутон?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, садоводы! У меня цветет куст розы Флорибунда. Цветет хорошо, диаметр цветка 7-8 см, цветы как одиночные, так и собраны в розетки. Пока бутон не раскрыт полностью, цветок смотрит вверх, когда раскрывается — опускается вниз, т.к. очень большой и тяжелый, а стебель тонкий. Красоты от куста никакой. Что делать, чтобы стебель стал более прочным, толстым, сильным и держал бутон? Роза на фото на переднем плане кремово-розового цвета, первая волна цветения. «Опускание» бутонов не очень заметно, дальше — хуже.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, розы, , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 12206 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
1) Что-то это не похоже на розы Флорибунда. Скорее чайно-гибридные.
2) Насколько хорошо освещен куст?
3) Чем и как кормили розы в течение сезона?
4) Какая под ними почва? Какова ее кислотность?
5) Как вы срезаете цветы с розы в течение сезона?

Думаю, если Вы ответите на все эти вопросы, специалисты смогут дать Вам хорошие советы.
Боюсь, что это свойство этого сорта и кардинально увеличить прочность побегов Вам вряд ли удастся. Тем более, если будет дождливый год, они все равно будут провисать. Я бы поменял просто сорт на более декоративный
Если это такой сорт, я бы не спешила с ним расставаться. На фото видно, что куст-то красивый. У меня тоже есть такие кусты, кто же мог знать о их такой особенности?
Я ставлю подпорные круги, они бывают одноэтажные, двух и трёхэтажные. Эти круги разного диаметра, устанавливаются на ножках, которые, в свою очередь, просто втыкаются в землю.
А также, кроме таких кругов можно найти большое количество всевозможных опор разного исполнения и в виде вееров, и шпалер, нужно только присмотреться в садовых магазинах. Они красиво исполнены, в саду смотрятся как декорации и стоят копейки. Жаль, не смогу загрузить фото, всё снято и укрыто. Кстати, подпорные круги я и зимой использую вместо дуг под укрытия тех же роз.
Из моего опыта внесение золы под куст укрепляет побеги розы, а также с возрастом…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: