Где лучше кабачкам расти - в парнике или в ОГ? И как часто их поливать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как часто надо поливать кабачки и где им лучше расти, на улице или в парнике?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, кабачки,
2 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3612 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
У меня в любое лето (р-н Екатеринбурга) в открытом грунте отлично растут кабачки. Думаю, для теплиц есть много других желающих более теплолюбивых растений, а кабачки не обидятся и в ОГ. Полив — по погоде — в жару пару раз в неделю и обильно, а если прохладно и влажно — можно и не поливать. На мой взгляд, кабачки — одни из самых непритязательных овощей.
Вот здесь подробно написано про выращивание кабкчков  /Tatyana-sadovodniza/vyraschivaem-kabachok-cenneyshiy-dieticheskiy-produkt-1918.html 
Соглашусь с Мариной, это один из самых неприхотливых овощей. Я с помощью кабачков осваиваю новую площадь, один раз копнул лопатой, разрыхлил землю, посадил в лунку 2-3 сухих семечка или 1 проросшее, лунки прямо посреди целины на расстоянии полуметра, все лето к кабачкам подкладываю всякие сорняки и ботву, поливаю, когда есть желание, но либо обильно, либо не поливаю. Все лето собираю урожай, а к осени новая грядка готова. В этом году, почитав рекомендации на этом сайте, копать не стала, тяпкой  разрыхлила дерн, посеяла, присыпала рыхлым грунтом и щедро одуванчиками, ни разу не поливала (пока дождики перепадали), вернее поливала АКЧ по рецепту Геннадия Распопова, сейчас начинают цвести.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: