Крыльцо из поликарбоната

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных мастеров»
крыльцо

Автор идеи и ее реализатор — мой муж. Когда он решил делать крыльцо из поликарбоната, все сказали, что этот материал хорош только для теплиц, а я представила себе душевую кабину.

Но он был непреклонен. Мне доверил выбрать цвет. Я остановила свой выбор на дымчатом.

крыльцо

Итак, первый этап: каркас из пиломатериалов. Необходимый инструмент — рубанок, лобзик, шуруповерт с шурупами и т.д.

Второй этап: вырезание частей из поликарбоната (лобзиком) и их крепление. Нюанс: не пережать, т.к. поликарбонат легко деформируется.

крыльцо

На таком виде супруг и хотел остановиться, но чем больше мы смотрели, тем больше понимали, что поликарбонат — не стекло, он не жесткий, появляются изгибы, не очень радующие глаз.
Тут уже я подключила фантазию — как сделать и красиво и практично?
Идея пришла такая: нужно сделать поддержку из жесткого материала, которая выглядела бы как «дизайнерский ход».
Сначала я хотела сделать на боках рисунок в виде деревьев. Но реализатор сказал: «Давай что полегче!». И тогда «родились» солнышки.

Таким образом, на третьем этапе были прикреплены солнышки и затонированы (при желании покрашены)

крыльцо

А потом появилось украшение — подаренная весной рассада петуний пришлась очень кстати!

крыльцо

Нам и нашим гостям крыльцо нравится! А ВАМ?

Запись размещена в разделах: , , ,
24 комментария 28 спасибо за запись 6 в избранном 20954 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_96817 user_96817 и еще 5 человек




Комментарии (24)
Марина, спасибо. Вы и Ваш муж просто  молодцы: красиво, дешево и сердито)) Крыльцо выглядит абсолютно завершенным, но мне почему — то  кажется, что на этом Вы не остановитесь))) 
Как хорошо, что вначале получились изгибыПодмигиваю, с поддержкой в виде солнышка намного красивей и оригинальней. Хорошо получилось.
Спасибо за теплые отзывы! Это очень-очень приятно!
И мне нравится)
С солнышками, вообще, замечательно
Действительно оригинальное крылечко, нигде таких не видела, понравилось, голосую!
Очень симпатично вышло!  Беру на заметку  А как вы рамы и поликарбонат скрепляли? Я где-то читала, что там специальный крепеж нужен и что нужно вроде как люфт оставлять на расширение/замерзание материала.
Еще раз спасибо за хорошие комментарии. А теперь ответ Марине: муж все крепил на саморезы (по дереву, т.к. основной элемент держания все-таки именно дерево). А на счет люфта — все правильно, небольшой необходим. И вообще с поликарбонатом аккуратно нужно — чуть пережмешь — мнется. Как будет реагировать на морозы — пока сказать не могу, крыльцо постройки этого года, подождем зиму.
Просто и со вкусом! Удачи на конкурсе!
И мне нравится!) Молодцы!)
Очень оригинально и, что самое главное, красиво. Вы молодцы!!!УлыбаюсьУдачи в конкурсе!
Спасибо всем, кто поддержал наше крылечко своими добрыми отзывами, комментариями и голосованием! Желаю вам всем своих побед!
Классная реализация. Не жарко на крылечке в жару?
Григорий, ничего не могу сказать на счет жары, мы её уже второе лето не видим. Кроме того, это северный угол дома. Здесь была проблема в ветре. Теперь такойУлыбаюсьпроблемы нет.
То же подумывал с дожливой стороны крыльцо закрыть, но как временную меру, теперь вот задумался, а может как постоянную сделать
Очень может быть — будет и светло и закрыто. А если пофантазировать, можно что-то посложнее придумать — поликарбонат хорошо гнется — мы у себя это свойство не использовали…
Интересно получилось весьма))) Теперь вот я тоже хочу себе такое крыльцо.
Оля, спасибо, ОЧЧЧЧЕНЬ приятно!
Я бы ещё раздвижные двери сделала, так и просятся к этому крылечку.
Мне нравится, что наше крыльцо пробуждает фантазии. Вот достроим дом, обзаведемся всем необходимым… тогда будем думать об элементах роскоши — таких, как раздвижные двери. Пока до них так далеко…
Марина, я так поняла, что он у вас из пенобетона (или как там он обзывается0, а обшиваете вы его чем? Деревом или я ошиблась, и только веранда у Вас обшита деревом?
Основная часть дома из полистиролбетона, обшивать собираемся сайдингом, а деревянные вставки — это веранда и сенки.
Марина, я про первые 2 фотографии, там дерево. Так и оставите, или будете полностью сайдингом обшивать? А сайдинг уже подобрали? У нас вообще пока не обшито снаружи ничем, так))) одни доски))).
Тут у нас с мужем некоторое несогласие. Я считаю, что весь дом нужно сайдингом обшивать, а он хочет оставить деревянные вставки. Не знаю до чего договоримся, но подозреваю, что я «случайно» ошибусь с расчетами количества, и лишнее будет как раз по количеству подходить туда, где он не хочет его делатьПодмигиваю.
А покупать думаем зимой, говорят, скидки процентов 20 делают, когда несезон.  
Посмотрела на Ваш дом — все ровненько досками обшито — вот у Вас точно отлично обошьется сайдингом! Удачи! 
Молодцы. Поставили задачу — сделали!!! БРАВО!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: