Перец острый "Колокольчик"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу поделиться с семидачниками (и всеми любителями остренького) своим любимым сортом перца острого 'Колокольчик'.

Перец Колокольчик

Это совершенно необыкновенный, вкусный и очаровательный перец, который принадлежит к редкому экзотическому виду перца ягодного.

перец

Меня в этом растении покоряет не только внешний вид (что, само собой, понятно), но и вкусовые качества.



Этот перец способен подойти по вкусу всем: и тем, кто любит слегка острое, и тем, кто любит поострее, и даже тем, кто любит кисло-сладкое. Не верите? А зря! Весь секрет состоит в том, что перец пока зеленый — сладкий, а по мере созревания в нем нарастает острота. И даже полностью вызревший перец имеет неоднородный вкус.



Часть перца, которая примыкает к плодоножке, очень острая, а вот нижняя (выступающая часть) по вкусу кисло-сладкая.



Секретов в выращивании этого сорта перца нет, агротехника выращивания такая же, как и у сладкого перца. Однако, хочу отметить, что до полного созревания от всходов проходит минимум 150 дней, а значит нельзя запаздывать с посевом и лучше всего это делать в середине февраля.



Растение перца 'Колокольчик' очень высокое, более 1,5 м, даже ближе в двум метрам, так что требуется обязательная подвязка стеблей.



Причем он очень урожаен, на одном растении завязывается огромное количество перчиков (я в этом году с 2-х кустов собрала почти 3 кг перца). В зоне рискованного земледелия, к которой относится Центральная Россия и Белоруссия, этот перец необходимо выращивать через рассаду, в теплых регионах вполне возможно, что и безрассадным способом, но я об этом ничего сказать не могу.



Кстати, этот перец в огороде является долгожителем в том плане, что когда уже весь урожай убран, он по-прежнему продолжает расти в теплице до самых морозов. И даже уже после того как листья замерзли, перцы можно собрать, и они продолжают зреть дома. Да, для тех, кто заинтересовался — я покупаю семена этого перца фирмы «Гавриш».
Пробуйте и наслаждайтесь результатом!

Запись размещена в разделах: , , сорта, , , ,
27 комментариев 25 спасибо за запись 6 в избранном 36531 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
olganevolina Ольга Неволина и еще 5 человек




Комментарии (26)
Никогда о таком даже не слышала! Прочла с любопытством)).
Светлана, рекомендую посадить, уверена, что понравится.
Марина, Вы правы, этот перчик и красив, и вкусен!!!
Классный, давно его хочу посадить)
Чудесный, красивый, необычный! +++
Зинаида, да! И красив, и вкусен! Спасибо!
Я об этом сорте читала, все хотела купить, но семена не купила, редко бывает в продаже! Почти все отзывы читала супер положительные!
Таня, у Русского огорода на сайте есть, называется Перец острый F1 Пикантный Колокольчик) Я тоже хочууу
Таня, Екатерина, обязательно посадите 1-2 растения, и вкусно, и красивуще! Только надо сеять рано, а то не успеет созреть, хотя… он хорошо доходит снятый, но… эффект уже не тот.)
 
Так мы его можем и домой занести)) я так много чего с грядок в дом тащу)) дом-то большой, всем места хватит…
 
Таня, я не одинока оказывается.) Я тоже все в дом тащу! И цветочков жалко, и петрушку, и перчики, чтобы подольше плодоносили.
Марина, а вы не пробовали своими семенами его посадить?
Елена, нет, я свои семена никогда не собирала. Как-то не было необходимости. Покупаю пакетик, там семян много, а я сажаю только два куста (вполне достаточно, т.к. очень урожайны), хватает на несколько лет.
Спасибо, Марина! Просто мне принесли перчинку на пробу, вот и подумала семена оставить.
Елена, а почему нет? У меня подруга тоже взяла в этом году, в следующем будет сеять -посмотрим что получится.
А из собранных семян получается тоже самое, что и из покупных. Вот, растёт.
А из собранных семян получается тоже самое, что и из покупных. Вот, растёт.
Марина, фотографии классные, ну и пост в целом интересный. Джеа и не подозревала о такой перчинной плодовитости Спасибо.
Люда, если любишь остренький перчик- сажай в следующем году, он настолько урожайный, что одного растения вполне достаточно.
Марина, согласна полностью с Вами. Перец шикарно смотрится, экзотично и по вкусовым данным очень хорош. Рассаду «Красного колокольчика» высаживаю из своих семян. Куст раскидистый, большой, высокий, места занимает много. Осенью тащу в дом и до Нового года он плодоносит. Перчики сушу и на блендере. Готовый молотый красный перец, но руками лучше его не брать, заденешь лицо, будет жечь. Но со временем жгучесть уменьшается. Проверено! Советую посадить этот сорт перца. Успехов!
Спасибо за совет, девчата. У нас уже довольно прохладно и я 3 куста горького перца пересадила в горшки. «Клюв сокола» — тоненькие перчинки, действительно похожи на клюв и как вишенки (хоть семена из одного пакета). Но это кустики по 30-40 см, а «колокольчик» наверное до дома не довезу, а теплицы нет. Если только укоротить стебель? Посмотрим. В любом случае, приятно было пообщаться с вами. И полезно.
Люда, колокольчики для такой процедуры точно не годятся! Для того, чтобы дома доращивать нужны низкорослые сорта, все правильно.
Покупал семена этого перца под названием «Перец-дерево „Спрут F1“. В квартире выросли за год почти до потолка. Зимой при досвечивании светодиодами полного спектра продолжают цвести и плодоносить. Красивы, но неудобны из-за размеров, это, скорее, растение для зимнего сада.
Отличный, листьев много, это хорошо, я солю их вместе с перцами, предварительно отварив, потом со сметаной, такая вкуснятина
Фатима, да, согласна, с листьями получается очень вкусный осетинский соус Цахтон.
Спасибо, Марина. Первый раз в этом году буду выращивать. Я такого в продаже ни разу и не видела.
Люда, удачного начала!!! Пусть все обязательно получится на 5+!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: