Салат витаминный "Ностальжи"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Рецепты Весна-2017»
Весна уже наступила, но за окном по-прежнему серо и скучно, а так хочется ярких красок и солнца! Вот и родился салатик с таким милым названием. Приготовить его очень просто, а получается сытно и вкусно, а еще — очень ярко.



Ингредиенты

  • Капуста белокочанная (можно пекинка) — 200 г
  • Огурец свежий — 1 шт.
  • Помидорки черри (можно обычные, тогда меньше) — 7-8 шт.
  • Яйца перепелиные (сваренные вкрутую) — 7 шт.
  • Зелень петрушки (можно лука) по вкусу
  • Соль по вкусу

Для заправки два варианта:
1-й — сметана
2-й — масло оливковое или любое другое по вкусу

Приготовление


Нарезать огурец соломкой. Кстати, нож, полученный в качестве приза за весенние рецепты, оказался на кухне незаменим. Он настолько острый и удобный, что я никаким другим теперь не могу пользоваться.



Очистить и нарезать перепелиные яйца.



Нарезать кубиком томаты черри.



Нашинковать белокочанную капусту, слегка её помять.



Приготовить украшение  в виде грибочка из перепелиного яйца и кусочка томата черри.



Или сделать грибочек из огурца и томата.



Теперь выбрать подходящую для себя заправку, посолить салат, перемешать, украсить грибочком и зеленью и можно подавать.



Яркие краски в пищевой цепочке готовы! Пробуйте и наслаждайтесь!!!

Запись размещена в разделах: , , рецепты, ,
27 комментариев 22 спасибо за запись 20 в избранном 18406 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
marina_chebuk Марина Чебук и еще 19 человек




Комментарии (27)
Марина, ну как всегда великолепно!
Спасибо, Альмира!
Марина, это тема моей дочки, она только овощные салаты кушает, часто подобные готовлю, только без перепелиных яичек. Плюсик мой вам
Катя, а жаль! Если добавить яйцо, можно куриное, то получится поноценное сбалансированное питание: Белок, жир и углеводы.
Марина, она у меня привереда — жуть, все ест отдельно, овощи отдельно, яйца отдельно, надеюсь, она перерастет это))
Раздельным питанием увлекается?
Марина, почти, овощи отдельно — белковая пища отдельно, если смешать, не будет есть. В супе мясо не ест, и ничего с начинкой не ест, пиццу тоже если готовлю, то для нее отдельно тесто лепешкой смазанное томатной пастой со специями)))) Ей 6 лет и она такая с рождения, пюре не все ела, предпочитала моно пюрешки. Так что у меня на кухне голова кругом, у дочери всегда несколько тарелок стоит и все отдельно должно быть наложено на своих тарелках… Как у меня терпения хватает- не знаю
Какая правильная девочка! Пусть тебе хватит терпения, Катя, а лучше последовать примеру. «Новые» детки всё знают изначально.
Марина, хороший салат получился. Это моя основная летняя еда. Правда, я для себя «грибочками» не украшаю.
Люся, спасибо! «Грибочки» — это издержки Не обязательны к применению
Отличный салат.
Спасибо, Света!
Салат понравился, сразу лето перед глазами с зеленью, с помидорами, огурцами. Спасибо, Марина! ++
Спасибо, Зинаида! Просто и вкусно!
Такое название «ностальжи», ну куда там, с претензией. Но в правильном питании помидоры с огурцами нельзя сочетать, их едят отдельно. И почему «Ностальжи», обычный же салат для русского человека, действительно вкусный, легкий и сытный, и этого не отнять.
Наталья, название только лишь потому такое, что очень хочется скорее в лето, на дачу к собственным помидоркам и огурчикам А есть помидоры вместе с огурчиками или отдельно — это личное дело каждого. Мне одинаково приятно и вместе, и врозь
Наталья, а почему нельзя помидоры с огурцами? Всю жизнь лопаем и не знаем
А если в один прием пищи, но отдельно салат из помидоров, а потом из огурцов, так можно? Или лучше в обед — помидоры, а огурцы — на ужин?
Я вот точно знаю, что петрушку к капусте не надо добавлять, но не из-за вреда здоровью, а оттого, что если такой салат весь не слопаешь, а поставишь в холодильник до вечера, то он стопиццот будет горчить — такое уж их свойство капустно-петрушечное.
Ека, мы тоже всю жизнь вместе лопаем И предки наши лопали… и дети лопают
Какой кошмар! мы все умрем!
Ека, это не подлежит сомнению
1) Огурцы относят к щелочным продуктам, а помидоры- к кислым. При их смешивании возникает образование солей, которые выпадают в осадок и не перевариваются. 2) Огурцы содержат аскорбиназу  - фермент, разрушающий аскорбиновую к-ту. В помидорах очень много витамина С, поэтому, съев салат из этих овощей, этот витамин наш организм не получает. И мы едим бесполезный салат. 3) Огурцы с помидорами образуют газы в кишечнике, потому что у них разный процесс усвоения: так, желудок выделяет кислоту для одного овоща — огурца либо помидора, одно переваривается, а другое нет. 4) Вред наносится печени, т.к. она изо дня в день работает на износ, переваривая несовместимую пищу.
Вы — за раздельное питание, как я поняла ))
Желудок в любом случае выделяет кислоту — что туда ни сунь, хоть кислое, хоть щелочное. Причем щелочь, реагируя с желудочным соком, даст соль и воду. Ту же соль, о которой писали Вы.
В итоге — всю жизнь ограничивать себя, нельзя то с этим, а это — с тем ((( зачем, если организм себя нормально чувствует и ведет адекватно? ради перспективы умереть здоровым человеком?
Наталья, я питаюсь раздельно с 1989. И без мяса уже 20 лет. Здоровее многих вокруг, кто ест всё подряд.
Мы без яиц, но со сметанкой и зеленым лучком. И тогда сначала огурчики и капусту — самые жесткие, потом Помидорки — самые вкусные, а потом еще и в сметанку хлебушек макнуть . Вкусняшка.
Маргарита, а почему без яиц? Мне кажется, что с ними вкуснее.
С яйцами конечно вкуснее, а без яиц и капусты нежнее и легче. Яйца утяжеляют и добавляют сытность. Их варить надо. А без яиц за 1.5 минутки огурцы с помидорами покрошил, зеленью присыпал, сметанкой заправил и обед  (с пол-булкой хлеба )
 
Маргарита, "… с пол-булкой хлеба" — это ключевое (самое легкое) питание

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: