Комментарии (10)
Какие красавицы, яркие — настоящее украшение огорода.
Спасибо, Валентина!
Две «виннипушки» специально оставила в заборе или недосмотрела? Одна вон даже штакетину потеснила… Конечно, кадры интересные, слов нет. А вот маленькие двухцветные, как игрушечные, что за сорт, Марина? И насколько они лёжкие?
Люда, спасибо! Декоративные тыквы выращивала только два раза (по просьбе дочери), поэтому сорта не помню и, к сожалению, подсказать не могу. А вот насчет лежкости скажу однозначно-они у нас лежали два года (потом закончились- все желающие брали себе в подарок). Причем их завязалось столько, что мы не знали куда их девать. Некоторые лежали просто в вазоне под открытым небом и после первых морозов начали гнить. А те что дома были -такое чувство, что они высохли (как рождественские мандарины), причем на внешнем виде это никак не отразилось. Кстати, похожие на арбузики тыквы мы не хранили, так как они большеватыми выросли, отдали соседке.
Декоративная тыква в уличном вазоне.
Декоративная тыква в уличном вазоне.

Тыква декоративная.
Тыква декоративная.
Интересный и полезный всё-таки овощ. Необычная окраска и форма делают тыкву привлекательным материалом для творчества. Марина, я про «заборные» тыквы спрашивала. Как они там оказались? Помню мы в детстве хотели вырастить квадратную тыкву и положили её в деревянный ящик. Но кто-то этот ящик сдвинул и тыковка оторвалась. Как ты тыквы вытаскивала из забора?
Люда, прости! Мне казалось, что я про них первых написала, ан нет. Исправляюсь Это не я, а соседи не видели как её защемило Со стороны огорода, до забора им плохо видно, а забор выходит на дорогу. Короче, росла она росла, а я только радовалась каждый раз как проходила мимо И понятное дело, не с пустыми руками Потом они забор разбирали, чтобы красотку вызволить Я люблю такие экземплярчики. Вот у знакомой бабушки, в деревне вот такая защемлёнка выросла — вроде и в щель совсем узкую попала, а вон какая вымахала!

Маринаааа, красотааааа! Какие они у тебя чудесные! Очень солнечные и аппетитные фото, как всегда, огромный плюсище++++
Танюша, спасибо большое!!!
Чудо тыковки
Спасибо, Леночка!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: