Помогите избавиться от тли на груше

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
На цветущую грушу напала тля. Опрыскивала настоем чеснока, не помогло. Подскажите, как можно помочь груше?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , вредители, ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 14391 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Если качественно приготовить, правильно использовать, настой чеснока не может не уничтожить тлю. Тут, извините, виноват исполнитель. В каком то звене выполнения работ нарушена технология.
Я нарезала зубчики чеснока, заливала теплой водой, настаивала 12 часов, процеживала и опрыскивала грушу. Дело в том, что листочки, где тля, скручены в трубочку. Я думаю, что раствор не попал на тлю. Напишите, пожалуйста, что я делаю не правильно.
Подскажите как правильно приготовить такой настой из чеснока?
убирайте источник тли! муравьев! я буру листья чеснока и перевязываю ими ветки или ствол дерева, муравьи стараются обползти такие завязки и под кроной сыплю пшено. муравьи уходят на время, а когда возвращаются сыплю второй раз. после второго раза уходят навсегда!
еще можно на дерево наматать пленку и промазать ее клеем от мышей. ширина такой пленки 5 см. прилипают мураши по пути на дерево! только такую пленку нельзя оставлять на дереве! кора под ней намокает!
Татьяна, Орел, все верно, но, но, У Людмилы тля уже на дереве груши. Да притом в листьях завернутых в трубочку. А если настой (любого инсектицидного растения, не только чеснока) на тело тли не попадет, тлю не убьет. Тут надо применять уже ядохимикат, типа карбофоса, чтобы тлю убило запахом. Притом надо опрыскивать вечером в совсем без ветреннюю погоду и если груша не очень высокая, на ночь набросить на грушу большу-у-у-ю пленку сверху ну неплотно. Чтобы ядовитый дух сохранился как можно дольше. А вот в дальнейшем Людмиле надо придерживаться Ваших советов, четко выполняя все советы, чтобы тля опять не напала. И насчет муравьев все верно. Что то упустишь, все, совет не работает.
Согласна с вами полностью)) я свой совет написала когда еще Людмила не дополнила комментарий))про закрученные листики я не читала!
Вот эти муравьи и тля! каждый с ними воюет!
Да, Татьяна Орел, когда вопрос задают, частенько говорят «А», а «Б», не говорят, нам или приходится гадать, или пытаться объяснять и давать общие советы. Но меня больше всего мучает, когда нет откуда вопрос: с теплых краев или холодных, типа Мурманск или Красноярск. Ответы ведь иногда сильно разнятся. Например, вопрос: «Когда прививать?.» Откуда спрашивают, неизвестно. Если так, в Мурманске еще рано, в Краснодарском крае уже поздно.… Кому ответить, как ответить?..
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: