Как сохранить урожай капусты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, подскажите, как сохранить капусту?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, хранение, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2156 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Милия61, а как надо Вам сохранить капусту: в квашеном?  в маринованном? свежем виде? Для квашения лучший сорт это Слава. Для хранения в свежем виде Амагер, Московская поздняя. Для хранения в свежем виде выбираю капусту без признаков механического повреждения. Оставляю несколько кроющих зеленых листьев. Заворачиваю в чистую белую или крафт бумагу и в погребе кладу на бурт картофеля обязательно кочерыжкой вверх. При подвешивании под потолком погреба капуста быстро портится, так как это самое влажное место в погребе. Но вопросы хранения в квашеном, или маринованном виде, это к хозяюшкам.
Здравствуйте. Кочан капусты — это стебель с листьями. А листья постоянно испаряют влагу и высыхают. Поэтому хранить капусту не просто, и цена её к весне обычно удваивается. В идеале нужно создать температуру воздуха в пределах -1 + 1 градус Цельсия. Ставят ящики с кочанами на поддон, а по полу гоняют холодный воздух. Но большинство хранит так, как описал Франс Хасанович. И ничего. Весной с капустой. Удачи.
А я много лет храню в пищевой пленке… Не помню… Где-то прочла на просторах интернета… Хорошо убрать все ненужное и обернуть в пищевую пленку, и храню на прохладной лоджии… Хранится хорошо… Но у меня ее не так много. Сажу не первых год МЕГАТОН… Нравится эта капустка… Вилков 8-10… так… что вот так… Но время от времени осматриваю кочаны.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: