Нужны советы по утеплению веранды и строительству крыльца

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
milyausha_gazetd milyausha_gazetd
миляуша газетдинова Янаул
Добрый день. Помогите советом. С прошлого лета начали строить дом, по отоплению уже много полезных советов получила. На фото дом с открытой верандой, всё мечтала, что летом буду там чаи распивать. Теперь поняла: комары, мухи, ветер, пыль, — то есть стеклить надо веранду.

Под верандой тоже есть место, которое надо использовать с толком (ну хотя бы инструмент складывать). Да и вход в дом с веранды, то есть её утеплять надо, чтобы при каждом открывании входной двери в дом не терять тепло. И ещё, какую дверь надо выбирать для входа в дом (не на веранду)? Муж всё о деревянной говорил, потом ему сказали, что замучаешься с ней, она то распухнет, то усохнет. Пластиковую дверь ставить? Железную не советуют — конденсат собирается…

И ещё. Крыльцо, по задумке, должно быть, но веранда высокая, если крыльцо прямо, т.е. перпендикулярно веранде делать, то оно займёт у нас половину двора, собираемся параллельно веранде пристроить крыльцо. Что посоветуете?
Лестницу уберём с веранды, там со временем мансарду можно будет обустроить, а пока оставим так...
Лестницу уберём с веранды, там со временем мансарду можно будет обустроить, а пока оставим так...
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , выбор, , , , , ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 6294 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MoroshkaBolotnaya Катерина
Все ответы и комментарии (9)
И на застекленной веранде можно чаи пить)
Про утепление статьи есть хорошие:
Утепление загородного дома от и до
7 типичных ошибок при утеплении деревянного дома
А с дверьми настоящая проблема. Правду говорят, что железные подмерзают… на них иней образуется, а деревянные распухают. Так же тепло как в доме на веранде не будет, но закрытая веранда от снега и дождя защищена, а это большой плюс. У нас дверей на веранде три: две уличных (железная из дешевых и деревянная б/у) и одна в дом (финская Jeld-Wen). Уличные обе — что деревянная, что железная… не фонтан, а та, что в дом — без нареканий.
Если нет задачи дверь использовать как защиту, то ставить пластиковую с отделкой пленкой ПВХ, низ глухой, верх — стекло с расскладкой
Зравствуйте, Миляуша! На даче у меня возникла подобная проблема – пришлось утеплить веранду. В те времена имел касательство к остеклению алюминиевыми конструкциями, по этой причине решил установить такие у себя. Такое остекление оказалось очень эффективным. Вам же могу посоветовать защитить оконный проем стеклом, а низ веранды можно закрыть светопрозрачным материалом, таким, как сотовый поликарбонат. Это будет проще, и дешевле, такой материал можно установить в старт- финишный профиль, где вполне возможна герметичная и механическая фиксация материала. Кстати, применение старт-финиша для вагонки, применимо и для поликарбоната. Правда, для десятимиллиметрового, но, в большинстве случаев, этой толщины, в нашей климатической зоне, хватает. А остеклить оконные проемы, это несколько сложнее – тут не могу рекомендовать самодельные конструкции. Лучше потратиться, и установить раздвижные алюминиевые рамы, а потом забыть об этом на десятки лет. См. рис. Крыльцо, наверное, правильнее будет разместить вдоль дома. Как пример, это можно увидеть на фотографии. Удачи Вам!

эскиз веранды и крыльца
эскиз веранды и крыльца

использование алюминиевых конструкций
использование алюминиевых конструкций
Спасибо за советы, насчёт поликарбоната надо подумать, он быстро выходит из строя.
Добрый вечер, Миляуша! Удалось ли что-нибудь реализовать из того, что мы с вами обсуждали? Давно вас не слышал среди обсуждающих текущие проблемы.
Счастливо.
Здравствуйте, Олег. Я отправляла вам фотографии в ответ на это ваше сообщение. А сейчас смотрю и не вижу, что эти фото у вас. Не смогла что ли я отправить?





Добрый день! В эти дни я был в лесу без компьютера и только сейчас увидел ваш аккуратненький коттедж. Искренне рад за то, что вы успешно преодолели ранее обсуждаемые среди опытных дачников ваши проблемы. Будет замечательно, если вы не покинете наш портал и останетесь опытным завсегдатаев раздела Строительство. Удачи!
Добрый день. Ваш сайт оставлять мысли не было, так как он полезный. Правда, часто и долго сидеть не получится за комп-м, так как ждёт огородо с множеством работы. Всего доброго!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: