У петунии желтеют и облетают листья. Чем помочь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Помогите определить, кто встречался с подобным на петунии… Листья  начинают  желтеть… облетает листва… скудность кустирования… Жалко  смотреть на  такое  зрелище… Чем возможно помочь?… Последняя  обработка  сухой золой…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3087 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Если петуния растет в кашпо, то есть вероятность, что от воды загнили корни. Если не залита, то можно подкормить калийными удобрениями.
Многим приходится давать один и тот же совет: меньше подкармливайте, поливайте только по необходимости все оживет.
Спасибо Франс! Вселили надежду… понаблюдаем… во многих видео советы дают что любят петунии и витамины и удобрения разного рода из народных рецептов...!? Вот и прислушиваешься к ним и начинаешь пробовать… рождается неудачный опыт выращивания цветов...!!!
Ну не знаю… Выращиваю петунии сотнями, даже писал об этом. Кто любимей — петуния или эустома? И петуния, и эустома!!! Кормление действительно любит, даже по этому году растёт буйно, даже газонокосилкой кошу излишки… А простых петуний не сажу… Нужна более подробная информация (где, сколько, как?) Могу приложить фото петушек. Надо подробнее изучить вопрос (конечно, если есть желание выращивать сие).
Михаил спасибо ваш своевременный отзыв… по ссылке пройду ознакомлюсь… пока что наполняюсь знаниями по садоводству, стало нравится цветоводство… ваши советы нужны станут… подробнее с фото выложите пож-та..!!! :-))
Михаил я согласен с Вами о подкормках разумных. Но, ведь, особенно начинающие подкармливают… Вот об одной подкормке и вопрос почему цветок погибает: "… цветок я поливаю каждый день и подкармливаю через день....". Какое растение выдержит этого? Вот о таких вещах речь.
Согласен, Франс Хасанович! Разные садоводы, разный подход, но всё таки мало информации чтобы понять в чём причина.
Михаил, когда информации мало в вопросе, я начинаю анализировать речь задающего вопрос, как он растения называет и. т. д. Если, к примеру, он саженцы называет рассадой, или другой какой ляп то уже можно составить некоторое представление о садоводе. Например, опытному садоводу я никак не ответил бы так: «меньше удобряйте». Заглядываю в, как его, в информационный лист о нем (о ней) и иногда удается «выудить», какой это садовод: опытный, средний, и, не в обиду будет сказано, «чайник». Успехов!
спасибо за обсуждения по данному вопросу, они нужны для понимания
причины данной задачи… хочу поделиться, что кустовая вне кашпо растет и пышит, и кустится… и пока мне очень жалко смотреть на них… дай бог выходить их...:-((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: