Механическая газонокосилка. Насколько она удобна?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Есть ли преимущества перед электрической? И можно ли ею косить при довольно сильных неровностях? Газона как такового нет, просто скашиваем ту траву, что растет, причем триммером, это очень тяжело.
газонокосилка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: газонокосилки, виды, выбор, , , , вопросы
6 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 7727 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
У нас есть такая, хускварновская. И газон тоже номинальный, просто обкошенные дикоросы. Плюсы — «катафалка» не требует топлива, катишь — режет; газон ровный, без проплешин. Минусы — чуть трава переросла, заминает, а не срезает; по большим кочкам и неровностям не проезжает, упаришься, пока в одну сторону прокатишь. Ей хорошо раз в 5-7 дней проезжаться. Раз в две недели уже потребуется триммер.
А у меня такая гарденовская. Согласна с Александрой, ей нужна не переросшая трава и ровная поверхность.  У меня в вишневом саду поверхность волнами, с канавками. Такой косилкой тяжко косить, ее же перед собой толкаешь. Предпочитаю косить электротриммером, купила его уже после механической. По-хорошему бы выровнять поверхность, засыпать и утрамбовать канавки, тогда механическая будет спокойно проходить. Но времени катастрофически не хватает, приезжаю в сад только в выходные, не знаешь, за что схватиться... 
У нас БЕНЗИНОВАЯ САМОХОДНАЯ ХУСКВАРНА. Один раз потратились и уже несколько лет горя не знаем. И чего столько лет мучились? Любой может в удовольствие косить. Для 17-летнего внука она как игрушка, внучка 3-летняя подрастет, думаю, тоже не откажется походить за самодвижущимся механизмом. Про качество выкашивания я даже не говорю -8 высот, до Хускварны мы и предположить не могли, что можно покосить так ровно, легко, быстро и КРАСИВО.
Последний раз редактировалось
спасибо, но я не спрашивала, у кого какая, а спрашивала про конкретно механическую. И я бы не хотела, чтобы мои дети ходили за косилкой и нюхали бензин, нам хватает в городе.
Ну, извините, Мира, я не хотела так Вас раздражать… Хотелось просто помочь сделать рациональный выбор, чтобы Вы могли в самом деле КОСИТЬ ГАЗОН, а не мучиться. Обещаю больше Вас не беспокоить…  Извините.
Удобства, если с мешком) Идешь себе… она мало того, что травку стрижет, да и травку тебе набирает.
Взял мешочек и высыпал удобный сбор для перегноя)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: