Как избавиться от паутинного клеща в саду?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Как избавиться от паутинного клеща в саду?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вредители, , борьба
5 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 14286 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Tatyana82 Tatyana82
Все ответы и комментарии (5)
Если паутинным клещом заражено 1-2 растения, то первое что надо сделать – промыть все листочки растений разведённым в тёплой воде хозяйственным мылом. Какие именно растения поражены? Цветы, тогда можно хорошо полить цветы и укутать полиэтиленом – клещ погибнет от переувлажнения. Если кустарники, то конечно, пакет на него не оденешь, тогда используйте опрыскивание растворами – Акарин, Актеллик, Фитоверм, в общем, что найдёте в своих магазинах.
А ещё, Татьяна, почитайте комментарии к этим вопросам. Там тоже дают ответ. Что-то для себя подберёте./Rudina/podskazhite-kak-izbavitsya-ot-pautinnogo-klescha-19983.html
/admin/narodnye-sredstva-borby-s-pautinnym-kleschom-i-schitovkoy-na-komnatnyh-rasteniyah-5555.html
А на каком растении клещ? А Вы уверенны, что это паутинный клещ, а не паутина гусениц? Если клещ — просто опрыскивайте растения  водой — и клещ  смывается, и хищникам клеща хорошо. Ну а в крайнем случае — Фитоверм и Акарин Вам в помощь.
Вчера по Кубанскому ТВ выступал агроном ( с сожалению захватила только конец программы) предлагал бороться со всеми вредителями жидким дымом ( раствоврить 100 мл в 10 л воды и опрыскивать деревья, кусты итд), хвалил эффективность при тле, паутинном клеще, др… Может кто-то уже применял данное средство?? Уверял, что безвредно для людей
Надежное средство борьбы с паутинным клещом — хищный клещ  фитосейулюс (Phytoseiulus persimilis). Хищный клещ питается исключительно паутинным клещом: съедает всех взрослых клещей, личинок и яйца, для человека и растений абсолютно безопасен.  При высокой численности вредителя на 1 кв. м выпускают 20-50 хищных клещей.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: