Как удалить сорняки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Купили участок, им очень долго не пользовались. Соответственно, там все заросло сорняками. Как их можно убрать, чтобы вырастить газон?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , борьба, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 4912 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MarinaBesson Марина Бессонова
Все ответы и комментарии (3)
Вот тут тоже можете почитать, в спорах рождается истина...

www.7dach.ru/Mila_19/mozhno-li-uchastok-nakryt-temnym-netkanym-materialom-chtoby-ne-muchitsya-letom-s-sornyakami-57396.html#comment194317
 
В 2013 году я купила участок, на котором никто не жил 30 лет. Участок изначально был большим-30 соток, хозяева умерли в 80-х. Наследники поделили участок на 2 по 15 соток. Один, который со старым домом, продали сразу, а второй- без дома, так и простоял, зарастая травой да сливовой порослью. Мы купили… Первый год занимались строительством дома, было не до посадок. А в 2015 я занялась участком. Изначально, в 2014, трактором перепахали, выравнивая участок, заодно и со сливовой порослью разделались…
Но сделали еще хуже, так как трактор перемолрл все корни многолетних сорняков, тем самым увеличив их количество… Земля опять заросла, да еще и «летуны», такие как осот, на вспаханной земле осели… В общем- ужас )
А потом… Потом я начала снимать дёрн.., в местах, где планировался огород… Иначе было невозможно… Сквозь корни лопата не проходила… Куски дерна сваливала в одну кучу, потом на этой куче шикарные тыквы вырастила…
www.7dach.ru/Bernata/kak-ya-tykvu-sazhala-27986.html
И так, потихоньку…
Посадила первую морковку, зелень, огурцы…
А потом, уже просто сил не было целину возделывать… Здесь на сайте начиталась кучу советов от опытных огородников… И решила тоже попробовать… Прямо посреди заросшего травой участка делала лунки, размером с кулак, засовывая туда рассаду помидоров, все междурядья, все свободное пространство между рассадой, завалила травой скошенной, чтоб сорняки не росли ( главное, пока трава не пожелтела, не потерять среди нее рассаду)… И все пошло, как по маслу…
www.7dach.ru/Bernata/puteshestvie-v-nikuda--30733.html
И урожай был отличный)
Ну а уже ближе к осени муж мне грядки-короба сделал, которые поставила прямо поверх невозделанного участка…
www.7dach.ru/Bernata/k-sezonu-gotovy-59784.html
. И все ))
Удачи Вам )
Не так страшен черт, как его малюют )
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: