Подскажите, что случилось с луком и фасолью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Уважаемые садоводы, я абсолютный новичок в огородных делах! Вот решила посадить лук  и фасоль — и вот что получилось… еще вчера таких перышек лука на целой грядке было всего два, а сегодня уже пять… так грустнопожелтевшие перышки лука

! что же делать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , лук,
5 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 3321 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Существует несколько причин, приводящих к тому, что кончики перьев лука желтеют. Это – недостаток азота в почве, кислая почва, резкий перепад температуры, недостаток влаги. Я думаю, что скорее всего, у ваших растений наблюдается  недостаток азота. Подкормите  азот содержащими удобрениями.
Недостаток азота проявляется с низу вверх. А это резкое воздействие, или перепад температур, или луковая муха?
спасибо  вам большое за советы! Некоторые перышки пожелтели просто по середине стрелки. Причем цвет просто на столько яркий и очень четкие границы цвета… личинок не заметила… попробую подкормить удобрениями, так как дожди и полив достатьчный, мне так кажется и температуры тоже резко не менялись точно! 
Полив-то, может, и достаточный, а почва спеклась в корку, вон, аж трещины идут. Такая почва по капиллярам выводит всю влагу, уплотняется, спекается в лепёху, и растениям на ней всегда очень плохо. Разрыхлите её как следует плоскорезом, заодно и сорняки подрежете. А между рядками лука начинайте потихоньку рассыпать скошенную траву. Целиком лук мульчировать нельзя, он тогда луковицы плохо наливает. Но если хотя бы полосами почву прикрыть, она будет лучше дышать и держать влагу, заодно и подкормка от перегнивающей травки.
Спасибо! Буду спасать!Улыбаюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: