Как вырастить гранат дома

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
  1. Сначала нужно приобрести спелый гранат. Затем очистить плод от кожуры, съесть его, оставив косточки. Просуши их в течение суток.
  2. Потом помести косточки на два дня в воду с температурой 20–22 градуса. Не забывай, что менять ее нужно каждые 12 часов.
  3. Возьми цветочный горшок и наполни его смесью песка и торфа (1: 1).
  4. Для начала увлажни грунт, затем посади семена на глубине примерно 2 сантиметра. Накрой горшок пленкой, чтобы создать парниковый эффект. Каждый день снимай пленку ненадолго. Лучшим месяцем для посадки считается февраль.
  5. Растение должно получать нужное количество света и воды. Поливай гранат, когда почва начнет подсыхать.
  6. Первый росточек может появиться через неделю. Но также бывает, что косточка, про которую все забыли, прорастает через полгода. Когда появятся первые листья, пересади саженец в индивидуальный и более глубокий горшок с универсальным грунтом.
  7. Цвести гранат будет через 9 месяцев. Примерно через 3 месяца после этого он начнет плодоносить.
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1362 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Никогда не думала, что вот так просто можно вырастить гранат. Приобрести спелый гранат у нас, наверное, проблема, так как, завозят их большими партиями, почти зелёными. Иногда покупаем, а зёрнышки граната не красные, а слегка розоватые. Вот такие гранаты долго лежат, и доходят. Наверное, из такого граната растение не вырастет. Это надо, чтоб в руки попал настоящий вызревший гранат.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: