Где нужно сделать отверстия в горшке с орхидеей фаленопсис? Как правильно организовать полив?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Где нужно сделать отверстия в прозрачном горшке с орхидеей фаленопсис? Я ее купила только позавчера. Продавец мне говорила, что обязательно все время в поддоне должна быть вода, но корни ведь загнить могут. А в статьях пишут, что постоянно воду нельзя. Как поливать орхидею? Как быть на самом деле?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, орхидеи, , уход, ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5804 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Уход не сложный. Раза неделю погружаете горшок с орхидей в чуть теплую воду, примерно на 2/3 горшка. Так она стоит около часа, потом ставите на поддон, лишняя вода стекает. И забываете о поливе ещё на неделю. Орхидею лучше не дополнить, чем залить. Покупной горшок не трогайте, чтоб не повредить корни дырявя горшок. Решитесь пересаживать, вот тогда перед посадкой делаете отверстия по периметру. У меня все орхидеи (21шт)в 2 литровых пласт.горшках
Полив раз в неделю. В поддоне не должно быть воды категорически, хотя и поливать до дренажа. Стекла вода в поддон, вылейте воду из поддона. Поддон должен быть сухим. Удачи. 
В поддоне вода стоять не должна. Орхидеи поливают достаточно редко. В прозрачном горшке видно — если корни серые, то нужен полив, после полива они становятся зелеными. Раз в неделю — достаточно. В дальнейшем, чтобы стимулировать новое цветение нужно будет (после периода покоя) создать перепад ночных и дневных температур (ночью должно быть прохладно) и подсушить орхидею (не поливать недели 2-3), так как в природе они цветут после засухи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: