Как называется это растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня на даче растет неизвестное деревце, каким ветром его занесло, не знаю, ни у кого такого нет. Растет медленно, вечнозеленое, а точнее вечно-голубое с очень тонкими иголками,  на ель не похоже. Фотография, к сожалению, не четкая, с телефона, но может кто нибудь знает, хотя бы предположительно, что это такое. В данный момент его размер примерно сорок сантиметров.Хвойное деревце

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 5502 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
По фотографии не очень понятно что это за растение.Но действительно похоже на ель.Может вы приносили из леса иголки для укрытия на зиму своих растений от замерзания и так появилась ель.Может у вас есть рядом лесополоса? Выросла из шишки)Ну это мое предположение.Думаете так не бывает? У моих соседей так уже около 4 лет растет ель или елка.Растет очень медленно но очень симпатичная и миниатюрная.Через лет десять наверно внуки хороводы будут водить вокруг неё)
С дальнего расстояния похоже на кипарисовик горохоплодый «Сквароза» (Chamaecyparis pisifera 'Squarrosa ').
http://www.baumkunde.de/forum/files/dscf4891_502.jpg
www.baumkunde.de/forum/files/dscf4891_502.jpg
Большое спасибо за ответы. Ель это маловероятно. У меня растет огромная ель.Когда мне принесли саженец, сомнений не было, это была совсем маленькая зеленая елочка.За тридцать лет что она растет, при большом количестве шишек, не появилось ни одного проростка. а так бы хотелось. На кипарисовик горохоплодный «Скварроза» более похоже. Поеду на дачу, еще раз все внимательно разгляжу.


Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: