Подскажите название растения

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Скажите, пожалуйста, что за цветок вырос? Спасибо.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
10 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 3424 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
LyudmilaTaranenko Людмила Тараненко
Все ответы и комментарии (10)
Датура.
Спасибо за ответ))
Датура, дурман… ядовитое растение… На юге — многолетник, выращивают как однолетник… Семена — красивые колючие шишки… После каждого прикосновения очень желательно мыть руки… с мылом…
Спасибо большое. Купили в магазине небольшой кустик кофе, а рядом проклюнулся этот цветок. Отсадили посмотреть, что вырастет. Вот, оказывается, что выросло. Я  так понимаю, лучше не продолжать выращивать. Еще раз спасибо за ответ и хорошего дня))
Если Вы не на юге живете, то растение отомрет с наступлением холодов… Мне запах цветка нравится, но… цветок живет всего один день… очень неприятен, на мой взгляд, запах листвы, если потереть… А вот если дома есть маленькие дети, то избавляйтесь от такого растения… Дети могут запросто притащить в рот шишку семян… она большая, круглая, красивая… как ежик на ветке…
Что это за растение? Подозреваю у всех аллергию на него.
Быстро растет. Летом и весной ничего не наблюдалось, а как только позднее лето, сразу чихаем рядом с ним. Ну, когда участок убираем.

что это за растение, подозреваю у всех аллергию на него. быстро растет. летом весной ничего не наблюдалось. а как только поздее лето, сразу чихаем рядом с ним. ну когда участок убираем.
Похоже на полынь обыкновенную, она же чернобЫльник.
Амброзия — жуткий аллерген.
Огромное спасибо. Вы нам очень помогли. А то у сына подозреваю на Полынь аллергию. У него за 1,5 месяца 3 раза приступы бронхита были. Он у меня аллергик(
Аллергикам вообще тяжело на природе: все время что-то цветет и пускает пыльцу. Могу только рекомендовать регулярно скашивать всю траву поблизости, чтобы она не успевала зацвести.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: