Пельмени с мясом и овощами

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных рецептов»
Всем здравствуйте!!!   
Приготовила сегодня  вкусное и сытное блюдо…  Его можно подавать хоть на обед, хоть на ужин. Моя семья очень любит пельмени, а эти уплетают просто в считанные минуты. И так, делюсь с Вами вкусным рецептом пельменей с мясом и овощами…
Вареники с мясом и овощами
Вареники с мясом и овощами
Вареники с мясом и овощами
Для теста:                                                                               Для фарша:
1 стакан молока                                                                      500г картофеля
2 яйца                                                                                     200г лука
500г муки                                                                                200г моркови
1 ст. ложка раст. масла                                                           600г мясного фарша (свиниа, говядина)
соль                                                                                        приправа для фарша
 
Вареники с мясом и овощами
Муку обязательно просеять!
Вареники с мясом и овощами

Молоко с яйцами взбить  с помощью блендера, например такого: www.shop.philips.ru/appliances/blending/ruchnoj-blender-jelektricheskij-philips-hr1634-80.html Philips HR1634/80
Вареники с мясом и овощами
Получается вот такая молочно-яичная смесь:
Вареники с мясом и овощами
Далее просеянную муку высыпаем в большую емкость и в центре делаем углубление. Вливаем в «ямку» растительное масло.  Благодаря добавки масла, тесто становится эластичным.
Вареники с мясом и овощами
При постоянном помешивании ложкой, вливать струйкой молочно-яичную смесь в тесто.
Вареники с мясом и овощами
Вымесить средней жесткости тесто. Скатать его в шар, завернуть в пакет и убрать на 30 минут в холодильник.
Вареники с мясом и овощами
 
Вареники с мясом и овощами
Овощи (картофель, морковь, лук) помыть, очистить.
Вареники с мясом и овощами
Морковь натереть на мелкой терке, лук порезать кусочками.
Овощи можно измельчить с помощью мультирезки: Philips HR1388/50 www.shop.philips.ru/appliances/food-mixers/mul-tirezka-philips-hr1388-50.html
Вареники с мясом и овощами
Овощи слегка поджарить на растительном масле.
Вареники с мясом и овощами
Катрофель натереть на мелкой терке, отжать лишний сок. Добавить мясной фарш, обжаренные лук и морковь, специи для фарша и хелень. Хорошенько перемешать.Не забудьте посолить по вкусу!
Вареники с мясом и овощами
Вот готовый фарш:
Вареники с мясом и овощами
П.С. Мясо готовим следующим образом: говядину и свинину измельчить в мясорубке, например такой: www.shop.philips.ru/appliances/meat-grinder/mjasorubka-philips-hr2729-00.html Philips HR2729/00.  С ее помощью очень легко и быстро мясо превращается в нежный фарш. Перемешиваем.
Пельмени с мясом и овощами
   Тесто раскатать полосками, нарезать небольшими кусочками. Обвалять их в муке, чтобы не слипались. И раскатать их «лепестками». На каждый «лепесток» положить немного начинки и защипать руками.
Вареники с мясом и овощами
Вот они в принципе, красавцы: )
Вареники с мясом и овощами
 Варить пельмени в подсоленной воде 7 минут после закипания воды. 
Вареники с мясом и овощами
Вкусный и сытный обед готов!!!  Подавайте со сметаной или томатным соусом, это каждый решает на свой вкус. Мы всегда еще сверху черным молотым перцем посыпаем...) 
 
Вареники с мясом и овощами

Запись размещена в разделах: рецепты, блюда из картофеля, ,
16 комментариев 45 спасибо за запись 16 в избранном 31214 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_243518708 и еще 15 человек




Комментарии (16)
До чего я люблю вареники, и с мясом, и с картошкой, и с тушёной капустой, и с творогом! Обожаю! Ваш рецепт начинки тоже интересен! А уж какие, они у Вас, аппетитные на вид получились! Прямо вспомнился фрагмент фильма «Ночь перед Рождеством», где ведьмак с таким наслаждением уплетал вареники. Решено, завтра готовлю вареники! Вам +
Какие это ж вареники, это пельмени! Форма вареника у Вас пельменная.
 
Варе́ники (укр.) — славянское блюдо, более всего распространённое в украинской кухне, в виде отварных  изделий из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, овощей, грибов, фруктов и ягод, творога
С варениками сходны пельмени (ушки, пермени, манты) Восточной России и Сибири и колдуны Западной России, а также множество блюд традиционной китайской кухни.Основное отличие этих блюд в начинках и внешней форме блюда. Итальянские равиоли представляют собой маленькие колдуны с телятиной и готовятся из того же теста, что и лапша, применяемая в обыкновенных и молочных супах, однако мясо в них добавляется варёное. (Википедия).
Последний раз редактировалось 6 ноября 2013, 15:50
Меня уже опередили. Тоже хотела написать, что это скорее всего пельмени получилось. Но как это блюдо не назови, все равно очень вкусно получится. Спасибо за интересный и полезный рецепт!
Как же Вам назвние не угодило…  Да бы предотвратить дальнейший негатив, переименую я рецепт. Надеюсь Вам так лучше понравится…
Почему не угодили, как раз угодили, если бы работа была посредственная, я бы так и написала. Но уж больно Ваши вареники пельмени напоминают. А так прекрасно, пельмени, они и в Китае -пельмени.

Я очень люблю пельмешки, не только с мясом, но и с капусткой и шкварками и др.
Совсем скоро наступит время настоящей зимней погоды и всё чаще мы будем готовить пельмени… вдыхать мясной аромат, готовить горчицу, сметанку...  
Вареник ли, пельмени ли — все одно — уж вкусно очень!
Ведь готовят от души — вот что всегда важно очень!
Посмотрела Ваш вареник — захотелось сразу съесть их!
Прогоняю дальше лень и иду лепить пельмень)))
Пельмешки- объедение,
С виду просто загляденье!
Пельмени, вареники — всё это прекрасно. Как говорится: пельмени бы ел три раза в день: утром в обед и вечером. А если с различными начинками, то и на полдник — сладкие.  Есть одно но, углеводов много, а они откладываются в неудобных местах. Побаловаться пельмешками можно, особенно как у Вас, Надежда. Удачи в конкурсе.
У нас спор как в фильме «Особенности национальной рыбалки» получился, там есть такой диалог генерала с Семёновым, первый спрашивает — Это что такое? -Пельмени — Да это же равиоли — Но это же пельмени — Да, но всё таки равиоли — Но в начале они пельмени, а уж потом всё остальное — Да, равиоли…
Спасибо что показали как готовить тесто.Многим это пригодится.А то мы все больше стали покупать тесто- оно сейчас очень доступно.А вот сами все меньше его готовим.Мне сразу вспомнилось детство.Как мы с мамой и бабушкой лепили пельмени.Спасибо вам за рецепт.А начинку пускай каждый положит свою-кто что любит!
Зря говорят, что пельмени — исключительно холостяцкое блюдо… Лепка домашних пельменей — повод собраться всей семьей, приятно провести время. А покупные пельмени — я даже за еду не считаю, ИМХО. 
И почему я всегда такие вкусные посты ночью читаю?!!! Ну как теперь проскользнуть мимо холодильника)))) Очень понравился рецепт, не удивительно, что такие пельмени исчезают со стола в мгновение ока))) +++ от меня и удачи в конкурсе!
Спасибо!!!
Домашние пельмешки, хороши, вкусны)))Спасибо за рецептик!!!
Думала, что пельмени только с мясом бывают, а н нет, оказывается ещё и овощи в них добавлять можно. Если форма пельменя значит и надо их наверное пельменями называть. Спасибо за рецепт, взяла на заметку, в свою старенькую, потрёпануню кулинарную книгу.
В студенчестве сахалинцы угощали пельменями из красной рыбы, до сих пор готовим и любим очень

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: