Как правильно сажать годеции?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, я купила годеции 5 штук рассадой, но сейчас их осталось 3 штуки. И они так вытянулись. Так и должно быть? Тоненькие совсем и падают. Эти цветы вообще должны лежа расти или как? Три штуки сразу можно в один горшок посадить? Какой должен быть горшок? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , посадка, , уход,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 23374 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Вы хотите вырастить годецию в горшке, вазоне или на клумбе? Годеция хорошо переносит пересадку и не боится даже легких заморозков. Я ее выращиваю уже 3 года подряд. Выращиваю рассадой и в конце апреля-начале мая высаживаю в грунт. Цветут от белого до бордового цвета, красота да и только. Сильно кустится и заполняет собой всю клумбу. Единственное что беспокоит, это то, что она быстро отцветает. Поэтому между годецией я сажаю другие цветы позднего цветения. Высадите в грунт и притените на несколько дней. Удачи!
Последний раз редактировалось
Третий год выращиваю годецию, очень нравится. Сажаю в горшки побольше размером сразу по 3-5-7 семян. Пикируется она не очень хорошо. Сначала тоненькие и жиденькие росточки, подкармливаю весенним удобрением. По мере роста стебельки утолщаются и на них появляются очень симпатичные цветочки, похожие на розочки. Вставляю в горшок подпорки и к ним привязываю стебли, чтобы хорошо цвели, все время поливаю зеленым удобрением, которое готовлю из травы. Удачи!
Годеция очень нежная при выращивании, ее можно до высадки в грунт посеять за 1,5 месяца, иначе она вытянется. В стаканчик сею несколько семян, а потом с комом земли сразу в грунт. Чтобы рассада не вытягивалась, надо ее поместить в прохладное место. Но, когда она попадает в грунт в солнечную погоду, ее надо притенить, чтобы легче приживалась. Например, той же скошенной травой или листом лопуха. Цветут кусты замечательно, цветы разворачиваются как бы по спирали. И если бутоны до осенних холодов не зацвели, кустики нужно срезать и поставить в воду, и они еще долго будут разворачиваться и цвести.
Спасибо за внимание и удачи на даче!
Никаких особых хлопот я с этим цветком не испытываю. Сею прямо в землю до 15 мая и цветёт до самых заморозков. Даже лёгких заморозков не боится.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: