Посоветуйте, можно ли пересадить подросшую рассаду томатов в горшки, если места растениям мало?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! посеяла томаты сортов красная жемчужина, хоровод и золотая рыбка где-то 22.02.15. Рассада уже подросла — места им маловато. Вот думаю, сорта хорошо подходят для выращивания в горшках, если я сейчас (рост 49 дн.) их пересажу как и задумала в горшки, и пока оставлю в доме — не загублю ли свой труд. Заранее благодарна))))
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, рассада
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4064 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Томаты вообще-то хорошо переносят пересадку. По моему опыту, всегда лучше переселить подросшую рассаду в емкости побольше, чем мучить теснотой. Растюхи прямо на глазах меняются после пересадки — в рост пускаются, крепчают. А точно такие же, оставшиеся в неподходящих по размеру стаканчиках, спустя короткое время уже заметно отстают от них в развитии. Так что я бы пересадила)) Тем более, если речь о сортах, пригодных для контейнерной культуры — Вы разумно, на мой взгляд, рассудили, что их стоит посадить в большие горшки. Если места хватает (обычно это самая большая проблема дачника по весне — мало места для рассады))), то Ваши помидорки будут признательны за такую заботу. 
спасибо огромное, вчера вечером рассадила все с переживаниями, это мой второй опыт)))) первый неудачно вообще все было. Так вот, с утра увидела бодренькие зеленушки, даже ярче стали))))
Вот подождите, они не только ярче, они и крепче станут, и сильнее Улыбаюсь Им же теперь и питания вдоволь, и место есть, куда расти)) А с каждым новым опытом и уверенности будет прибавляться, что тоже хорошо Подмигиваю

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: