Засыхает рассада клубники, высаженная в горшки. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. По осени рассада была высажена в горшочки и оставлена в теплице. В феврале 56 саженцев переехали в дом. Рассада пустила листву и примерно через 3 недели, как сговорившись, моя клубника стала сохнуть, начиная с низу в вверх к листу. Итог — 53 сдохло. Сделала вдоль шейки разрез. Разрезался суховато. На разрезе мой сухарик оказался красно-желто-грязный, рядом разрезала по виду здоровый саженец — пошел с хрустом, как редиска сочная. Цвет светлый, наверное кремовый, отличный от первого экземпляра. ПЛИИЗЗЗ ЧТО ЭТО??? Могли ли растюши замерзнуть в теплице? Ну тогда они не дали бы листву? Да и температура в среднем была -10. Или это verticilium. Есть фото, могу отослать, только не знаю куда. Всем спасибо за ответы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, клубника, рассада, , , , земляника садовая
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 13975 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Настя, возможно, у вас в доме сухой воздух. Скажите, а стоит ваша рассада не около отопительных приборов, не обожгло её горячим воздухом? Если вы сделали фотографию, то просто прикрепите её к данному тексту и всё. Или в колоночке, где пишете комментарий нажмите изображение и вставьте изображение в комментарий, нажмите добавить, тогда ваша фотография появится здесь.
нет, мои растюши находятся точнее уже находилисьПлачу на верхней полке стелажаклубника.точнее то что от нее осталось

Настя, посмотрите на предмет паутинного клеща. Эта зараза все мои земляничные растюхи погубила. Сухо в квартире! А при -10 землянике ничего не станет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: