Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Урожай"»
Меня зовут Машенька, мне 8 месяцев! Это мое первое лето, мое первое знакомство с дачей и всем тем что на ней растет!

Мы: бабуля, я и папа
На охоту в сад идём.
Бабка – с вёдрами, я – с палкой,
А папуля – с фоторужьём.
 Там, в саду у нас, ребята,
Вырос страшный Урожай.
Урожая видел папа…
Может, он успел сбежать?!
 Ха-ха-ха!.. Так вот какой он!?..
Урожай – совсем не зверь!
Это – яблоки горою…
Он не страшен нам теперь!

Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!! … Восемь триста сорок двестиМиллион семнадцать пятьКилограммов яблок вместеС папой мы смогли собрать!Вот полоска — раз, два, три,Мякоть спелая внутри— Это, папочка, арбуз,Прямо сахарный на вкус! Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Дыня на грядке лежит, развалясь,Соком земли она напилась,Мякоть у дыни сладка и вкусна,И витаминов к тому же полна.Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Набирает вес капустаЭто просто чудеса!У меня такое чувство,Не по дням, а по часам. Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Не пройдем, конечно, мимо, Ненадолго задержусь, У густых кустов малины. Ах, какой у ягод вкус! Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Помидоры вкусные мы однажды ели,Вырастить такие же сами захотели.Семена весною в горшочек посадили,Тёплою водичкою их слегка полили. Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!

Много выросло у нас помидоров красных,
И больших, и маленьких, и на вкус прекрасных.
Мы не зря работали: растения поливали,
Сорняки пололи, землю удобряли.

Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!В огороде огуречик,Как ленивый человечек,Целый день на грядке спитИ зевает, и храпит.С боку на бок повернётся,Кто проходит, тот смеётся:«Растолстел, как бегемот!С грядки просится прям в рот!»Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Кабачок мой кабачок!Золотистый твой бочок.Слишком быстро ты растешь,Очень жадно воду пьешь.Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!ыросла у нас морковка.Рыженькая, как плутовка.Притаилась в погребке,Лишь коса на бугорке.Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!К погребку тому идите.И за косу потяните.Ведь морковочка — она!Витаминками полна.Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Говорят, что этот другОто многих от недуг.Станешь друга раздевать — Станешь слёзы проливать.Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Весьма приметен средь южанВ зелёной кепке — баклажан,На грядке он почти всё летоЛежал под ультрофиолетом.С блестящей шкуркою — хорош!Ну, как с собою не возьмешь?!Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Говорят, ты острый, перец, Что, и вправду ты как нож? Ну, не веришь, так не веришь… Надкуси, тогда поймёшь!Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Вот, как будто в беспорядке,Свёкла вылезла на грядке:Посерёдке, на боках,В самых дальних уголках!Кверху выставила спинуИ торчит наполовину,Прикрываясь над землёйТёмно-красною листвой… Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Невозможно насладиться Ах, какая красота! Здесь, конечно, и частица Есть и моего труда Есть место волшебное - дача! На ней все растет и цветет!!!Уродился урожай — Собирай дары природы!В холод, в стужу, в непогодуПригодится урожай!   

Запись размещена в разделах: урожай, баклажаны, яблоки, арбузы, ягоды, , овощи, огурцы, тыквы, капуста, морковь, кабачки, , , томаты, деревья и кустарники
23 комментария 42 спасибо за запись   в избранное 11207 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (23)
Замечательный рассказ! Молодцы!!!
А дочечку смотрю вы нашли в огороде)))))))) В капусте такая красота растет?
Молодцы! Отличный урожай! 
Работа замечательная, но до боли стихи знакомые))Вы случайно не с нашей прошлой работы их списали??? Удачи вам!
Если честно что-то взяли в интернете, что-то со своей прошлой работы (хотя там тоже брали в интернете). Извините, и в правду есть одинаковое…
Бывают, совпадения)))Мой  вам голос 4!!!
Спасибо!) 
какая замечательная работа и дочка-прелесть!!!
Красочные фото и замечательный рассказ — молодцы!!!
Повезло Вашей малышке: с самого раннего детства с природой знакомится ) Столько впечатлений! И витаминов! Отличная история получилась, желаю Вам удачи!
Мама сказала — нашли меня в капусте,
Но я не поверила в это совсем)
Пошла на проверку — потрогать, попробовать,
Что, как, почему, для чего и зачем?
Погрызла морковку, огурчик и яблоко,
Лизнула я перец и даже свеклу,
Арбуз повертела, дыньку потрогала,
И помидор очутился во рту…
Но… почему про капусту мне мама сказала, 
И как очутилась я в ней — не пойму…
Спасибо за стихотворение! Просто супер)
Отличный урожай! +1 голос, удачи!
Да, хороший рассказ.
Великолепный пост! От меня вам «нравится» в 2 голоса!
мне нравится! сделано на совесть и с душой! ну и что что стихи повторяются, зато в тему! +1 от нас)
Спасибо большое!
очень красивая работа! Малышка чудо! Стихи отличные!
Прекрасная работа! Спасибо за красочные сочные фото. Вы хорошие огородники. Я Вами восхищаюсь! Удачи Вам в вашем благородном деле работе на земле.
Спасибо большое!
Превосходно, столько позитива от красивых фотографий, удачи!!!
Хорошая работа, я за Вас.
молодцы, из какого вы города?
Мы из Перми))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: