Качели-гамак

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
качели1

Для него понадобится обруч, кои когда-то были в каждом доме: мы ими делали талию
 
Для того гамака нужно 3 метра плотной ткани. Я брала для верха красивую бязь, а для низа камуфляжную ткань, шириной 1,5 метра, синтепон (столько же) можно его заменить брезентовой тканью, чтобы не продувало и крепче держалось, 8 метров крепкой ременной ленты.
Ткань режем так, как показано на выкройке (см. фото ниже), Нам нужно две одинаковых детали: верх и низ. Между ними — синтепон.  Чем больше слоев, тем мягче гамак. Сегменты круга (смотреть выкройку) сшиваем крепким двойным швом. Обруч вшиваем между нижней и верхней половинками.  Места крепления репсовой ленты (ремней) показаны на выкройке. Как пришить ремни к обручу тоже показано на схеме. Получаются просто шикарные качели, дети катаются на таких с удовольствием, и взрослые тоже. Смех и радость они приносят людям!!!

качели

качели гамак

Выдерживают где-то до 120 кг. А еще эти качели хороши для маленьких детей. Я свою дочку там спать в сон час укладывала. Сверху привязывала пеленочку, чтобы солнце не слепило. Качнула и пошла заниматься своими делами, качели пока качаются, ребенок успевает заснуть, и все на свежем воздухе!!!

4045361_20gamakdiy (640x444, 102Kb)

Запись размещена в разделах: , , своими руками,
1 комментарий 3 спасибо за запись 3 в избранном 11299 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
vk_165071188 и еще 2 человека


Комментарии (1)
Эти качели еще очень хороши как колыбельная, я в них свою младшенькую так спать укладывала в сон час, Как говорится катнул и пошел заниматся своими делами, тока они качаются ребенок успевает уснуть + на свежем воздухе.
и еще одно что бы веревки не перетирались от трубу мы их повесили на крючки и снимать удобно и вешать.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: