Как сделать качели в виде пальмы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Для качелей нам понадобится два столба, раствор бетона, пластиковые бутылки зеленого и коричневого цвета (любого размера), длинные прутья.
Выкопав яму, вставить в нее столб и залить бетоном. Дальше делаем оформление столба. Берем пластиковые бутылки коричневого цвета. Отрезаем от них дно и горлышко. Середину разрезаем пополам и обматываем ею столб. Потом берем донышко и прибиваем его к столбу. И так делаем по кругу до самого верха. Вверх прибиваем длинные прутья такой длины, которую вы хотите, чтобы были ветки. Далее берем зеленые бутылки и отрезаем у них донышко. Разрезаем вдоль до горлышко в 4 местах, и каждую часть, которая получилась, разрезаем с двух сторон горизонтально, не доходя до середины. Потом сгибаем эти листочки в разном направлении. Когда веточки готовы одеваем их на прутья. Вот и все, пальмы готовы!

пальма

Запись размещена в разделах: своими руками, поделки,
4 комментария   спасибо за запись   в избранное 5354 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Наташенька, я столбы, украшенные под пальмы, вижу, вы очень подробно написали, как их сделать, вот качели не вижу. Может, вы допишете, как вешаете на эти столбы качели, из чего делаете сиденье? А то на фото не видно. У моих соседей на даче качели обыкновенные – повесили трос, на него прикрепили старый скейтборд без колёс, и детишки катаются.
столбы ставим друг от друга примерно на 2 метра сверху прикрепили железную трубу, а качели описаны в другой статье" качели гамак"

Подробнее на сайте 7dach.ru: Как сделать качели в виде пальмы / Журнал садовода nat130580 / 7dach.ru
столбы ставим друг от друга примерно на 2 метра сверху прикрепили железную трубу, а качели описаны в другой статье" качели гамак"
Теперь понятно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: