Почему не растёт и не цветет бадан, хотя ему уже 3 года?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня бадан «живёт» уже 4-й год, но как цветёт — не знаю. Само растение низкорослое. Уже май на дворе, а он всё никак не поднимется. В чём дело?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , цветение, , , , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 17976 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Если ваш бадан из семян, то у него происходит медленное развитие сеянцев, особенно в 1-2-й годы; он словно «созревает» к тому, чтобы зацвести раз и потом радовать своим цветением ежегодно. Вот он такой. Если вы его пересаживали готовым растением, или кусочком корневища, то он после посадки (пересадки) долгое время болеет. А еще он не любит повышенной влажности. Ему нужны полутенистые, или даже хорошо освещенные, продуваемые места дачи с хорошо дренированными плодородными почвами. Бадан толстолистный имеет прикорневую розетку жирных листьев диаметром до 35 см. Вот такой он должен быть.

Бадан толстолистный

Вы уделите ему немного больше внимания, чем до этого: порыхлите вокруг него почву, подкормите полным минеральным удобрением (по инструкции). Возможно, почва для него не подошла, в этом месте, но пересаживать не стоит, надо ему максимально улучшить существующие условия. Вообще, сейчас в Европе бадан очень популярен! Там, где нет возможности выращивать его в открытом грунте, его успешно культивируют в широких контейнерах, или низких садовых вазах.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: