Облепиха Московская

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня на даче растет облепиха двух сортов: Золотой початок и Московская. Сорта очень урожайные. Очень красивые кусты! Собираю осенью большой урожай с них!

Больше всего люблю облепиху Московскую. Особого ухода растение не требует. Осенью под кусты посыпаю золу и суперфосфат. Куст облепихи высокорослый (до 3 м), компактный, с прямыми длинными побегами. Листья зеленые с серебристым налетом снизу. Плоды (11,0 х 8,0 мм) овальные, оранжевые с красными пятнами у основания и вершины. Сроки созревания средние (15 — 20.08). Кожица плодов тонкая, нежная, мякоть сочная с ароматом. Урожайность с куста более 20 кг. Транспортабельность плодов хорошая, назначение универсальное. Необычайно ароматная мякоть. Перерабатываю способом отжима сока с добавлением сахара! Зимой развожу сок водой и пью как витаминный напиток!

Облепиха Московская
Облепиха Московская

Урожай облепихи
Урожай облепихи

Запись размещена в разделах: , , , сорта, ,
2 комментария 11 спасибо за запись   в избранное 3452 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (2)
Даже не слышала про такую облепиху. А на фото вроде бы у нее более красный цвет, чем у обычной облепихи? Усыпан красивейшими плодиками!!! Спасибо Вам за такую красоту.
Доброго дня! У меня два сорта, эта Московская и Золотой початок — она более желтая и круглая! Спасибо, Наташа, за отзыв!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: