Комментарии (13)
Очень красиво и трогательно! Молодцы! Поздравляю с победой!!!
Спасибо за добрые слова и поддержку!!!
Спасибо Вам за Вашу веру в добро, красоту, любовь… Хочется дополнить Ваш девиз на табличке во дворе словами: «Вы верьте и надейтесь — всё будет хорошо!»
На таких, как Вы, Земля держится! Рада за Вас!
Огромное спасибо за добрые слова и поддержку!!! :-)
Натали, ну слов не хватает. Какие же Вы с мамой молодцы! Одесские дворики – это нечто. Ну где еще уловить тот самый одесский колорит и шарм, о которых снимают фильмы? Одни только « Жизнь и приключения Мишки Япончика» и «Ликвидация» чего стоят! Так жалко видеть, как все это разрушается. Когда в советские времена приезжала в Одессу отдыхать, любила побродить по лабиринтам этих дворов, чтобы почувствовать их атмосферу, которая хранит историю города. А Вы свой дворик сделали особенным, жизнерадостным и вызывающим милую улыбку. С умилением смотрела на глазастого рыжего кота и порхающих вокруг него бабочек. И удивительно здорово туда вписалась разноцветная цепочка из шин. Вы сами рисуете? Ну молодцы, здорово! А, что, Привоз еще жив?
Огромное спасибо за теплые слова. К слову...«Ликвидацию» снимали в нашем районе, через несколько дворов от нас ;-) Привоз жив и очень изменился. Старых рядов осталось мало. Много стекла и света витрин новых бутиков ;-) Вообще Одесса сильно изменилась, но держимся изо всех сил. Не теряем надежды, что чудом переживем весь этот угар и хаос безумия… Когда все это закончится, и Одесса снова станет улыбкой Бога, а не слезами Богородицы, приезжайте в гости ;-)
Натали, спасибо за приглашение, обязательно приеду, потому что верю, что когда-нибудь разум восторжествует над безумием, а добро победит зло. Я помню, как ранним утром, вместе с хозяином дачи, у которого я снимала комнату, мы ехали на мотоцикле! на Привоз. Солнце только поднималось, улицы, вдоль которых росли огромные акации, были еще пустыми и только поливалки уже выехали и поливали мостовые. Это было потрясающе! А как люди разговаривали между собой на Привозе! – это ж бери блокнот и записывай анекдоты! Кстати, помню, что хозяина звали Леня, а его жену Софочка (оба были врачи-гинекологи), люди с огромным юмором — настоящие одесситы. Дай бог, чтобы они были живы и здоровы. А сейчас мне даже страшно подумать, что можно приехать и всего этого не увидеть. Вот, что писал Михаил Жванецкий: «О Боже! Сохрани этот город! Соедини разбросанных, кто в других местах не может избавиться от своего таланта и своеобразия. Да! Что-то есть в этой нервной почве, рождающей музыкантов, художников, певцов, шарлатанов и бандитов, так ярко живущих по обе стороны начального образования.» А Вы оставайтесь с нами и почаще радуйте нас хорошими новостями с Одессы.
Пожалуй, впервые понравились покрышки как декор, а поделки из пластиковых бутылок — просто прелесть, да простят меня наши эстеты. Но я как никто понимаю, что с финансами сейчас у вас, как и у нас, непросто. Смотрела начальные фото и не могла представить, что же можно было сделать, кроме как разобрать до основания и с нуля. А получилось-то просто здорово! Молодцы!
Огромное спасибо! Честно говоря, в наше время только ирония и творчество не дают окончательно почувствовать дыхание той бездны, к которой постепенно сползает наш народ. Иногда такое чувство, что все мы здесь живем в «Хрониках» Рея Бредбери. Поэтому, как говорил один наш старый сосед-еврей: «Чтобы таки вышло солнце, не нойте в тучу, делайте хоть шо-то, пусть даже машите руками, но обязательно таки с улыбкой и пониманием, шо разгоняя тучи согреетесь, а разогнав, будет вам солнце!» :-) Поэтому… улыбаемся и машем — Солнцу быть!
Вот сижу, улыбаюсь и думаю — эстетом меня назвать нельзя, хотя шины и пластиковые бутылки в декоре не люблю. Хотя, как ни странно, есть фото, где две здоровущих шины сложены и верхняя покрашена в шоколадный цвет — хорошо смотрится! Цветы в горшках — украшение Вашего двора! Но, главное — роспись! Мне ОЧЕНЬ понравились расписанные стены и таблички! Вот ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Да и сам двор стал настолько ярким, добрым, теплым и позитивным, что поневоле, улыбаешься (на работе (ТССССС!!!)))))) Дворик получился совершенно прелестный!))) Охотно становлюсь в этот же ряд. Этот подход — мне понятен и близок. Я разделяю такую позицию. И, должна признать, Вы мастерски вырезали цветы и другие поделки из бутылок. А коряга в смайликах — вообще, взрыв позитива! МОЛОДЦЫ!!!
Огромное спасибо! Искренне верю, что каждый солнечный зайчик — это уже солнце ;-) Поэтому в каждом дне, в каждом мгновении, в каждом человеке есть место и возможность изменить мир вокруг. Не унывать, не сдаваться, не ждать, а вставать и делать хоть что-то, чтобы в мир возвращалась радость и добро ;-)
Не буду оригинальной, присоединюсь ко всем прозвучавшим отзывам. Скажу только, что пока есть такие люди, как вы, есть и надежда на ВОЗРОЖДЕНИЕ! Спасибо вам большое! Казалось бы — это такая малость, перешагнуть чуть-чуть за рамки привычного, захотеть сделать окружающий тебя двор чище и красивее, но как же мало есть сейчас людей, способных на это! Я уверена, что впереди вас ждет только хорошее!!! Так держать!
Огромное спасибо за добрые слова! Сейчас так важно каждое теплое слово поддержки! И сообща мы сможем все преодолеть и все возродить!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: