Можно ли сажать огурцы в теплице вместе с виноградом?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Можно посадить огурцы в теплице вместе в парнике с виноградом?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, виноград, посадка, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 12149 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
yakovlevaia1964 Яковлева Ирина
Все ответы и комментарии (4)
Виноград и огурцы в одной теплице — нежелательные соседи, т.к.  для них приходится создавать разный влажности он быстро поражается разнообразными болезнями), более редкие, но обильные поливы и частные активные проветривания. В свою очередь огурцы любят повышенную влажность воздуха и частные необильные микроклимат. Дело в том, что в отличие от огурцов виноград предпочитает сухой воздух (при повышенной поливы и не переносят сквозняков.
 
Виноград и огурцы в одной теплице — нежелательные соседи, т.к.  для них приходится создавать разный микроклимат. Дело в том, что в отличие от огурцов виноград предпочитает сухой воздух (при повышенной влажности он быстро поражается разнообразными болезнями), более редкие, но обильные поливы и частные активные проветривания. В свою очередь огурцы любят повышенную влажность воздуха и частные необильные поливы и не переносят сквозняков.
 
Такие вопросы возникают когда не выращивали виноград. Для начала разберитесь с перечнем средств защиты растений (хотя бы каталог Сингенты), используемых для выращивания винограда,  особенно в тепличном комплексе, сроками обработки и длительностью  последействия тех препаратов, я думаю, что после этого Вам  не очень захочется экспериментировать в междурядьях . 
Удивляюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: